Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Серена Уильямс: "Я бы не отдала своих детей на теннис" (+видео)

Об этом экс-первая ракетка мира сказала во время интервью на открытии теннисной академии Патрика Муратоглу во Франции
Серена Уильямс: "Я бы не отдала своих детей на теннис" (+видео)
Я бы не отдала своих детей на теннис. Если они захотят играть, я не буду им запрещать, но в это же время я не буду поощрять их выбор.

Заниматься теннисом для себя - это здорово, но очевидно, что они захотят стать профессиональным игроком и я не бы хотела, чтобы на них висело клеймо "мамочки Серены". Для них это будет большое давление, поэтому я бы хотела, чтобы они занимались своим делом, имели своё имя и были лучшими в своей сфере.

Поделилась Серена и воспоминаниями о своём теннисном детстве:

Это было так давно (смеётся). Иногда мы играли перед уроками, но всё-таки больше после школы. Отец всегда был обеспокоен нашим образованием, поэтому больше времени мы занимались после школы. А летом это было весь день. Я это хорошо помню, потому что было очень тяжело (смеётся).

Также, теннисистка сказала, что у неё пока не было мыслей об окончании карьеры:

Если я проигрываю, я стараюсь найти способ победить, а не просто опустить руки.

Начиная с Уимблдона, у меня начались проблемы со здоровьем и это было очень неприятно. Я говорила Винус, что они разрушили мои планы на Олимпиаду. Я была очень расстроена, потому что тяжело работала, чтобы хорошо сыграть в Рио-де-Жанейро.

Не знаю, что это такое внутри меня, но я всегда хочу побеждать. Второе место - это поражение для меня. Если ты не первый, ты последний. Не знаю, хорошо это или плохо, но когда я закончу карьеру, я должна быть уверена, что всегда делала всё по максимуму и я не была счастлива второму или третьему месту.


Источник: Sky Sports
 

Добавлено: HomeAlone  2/10/16 21:49  Просмотров: 3 201  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.