Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Мария Шарапова: "Я считаю дни до своего возвращения на корт"

Реакция российской теннисистки после решения Спортивного арбитражного суда
Мария Шарапова: "Я считаю дни до своего возвращения на корт"

Я пережила одни из самых тяжелых дней в моей карьере - с марта, когда поняла, что не буду играть в теннис и до сегодня, самого счастливого дня, когда узнала, что смогу вернуться на корт в апреле. Я чувствовала себя так, как будто у меня забрали что-то очень любимое, но теперь оно вновь вернулось ко мне. Теннис - моя страсть, и я по нему скучала. Я считаю дни до своего возвращения на корт.

Эта ситуация меня многому научила, и я надеюсь, что ITF тоже. CAS пришел к выводу, что комиссия не согласилась со многими из заключений трибунала ITF. Я взяла на себя ответственность с самого начала, не зная, что вещество, которое я принимала последние десять лет, уже не разрешено. Но я также узнала, насколько лучше другие федерации информировали своих спортсменов об изменениях в правилах, особенно в Восточной Европе, где милдронат принимают миллионы людей.

Теперь, когда этот процесс закончился, я надеюсь, что ITF и другие соответствующие теннисные антидопинговые органы будут изучать, как работали другие федерации, чтобы ни одной другой теннисистке не пришлось пройти через то, что испытала я.

Теперь к моим фанатам (привет, SharaFamily!). Я вам очень благодарна за то, что вы вместе со мной пережили эти тяжелые месяцы. За это время я узнала, что такое настоящие болельщики, и мне очень повезло, что у меня есть ваша поддержка.

Скоро вернусь, и я не могу дождаться.


Источник: TennisTourTalk / Twitter
Фото: Zak Kaczmarek / Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  4/10/16 17:42  Просмотров: 2 880  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.