Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Сегодня в матче с Кербер я чувствовала себя уверенно"

Комментарии украинки после победы в Пекине над первой ракеткой мира.
- Старалась фокусироваться на плане на игру и показать свой лучший теннис. Сегодня я здорово играла и очень рада, что смогла закончить матч в двух сетах, ведь во второй партии я проигрывала 0-3. Тогда я просто пыталась бороться и придерживаться плана.

Во втором сете Кербер вернулась в игру, она пробивала виннер за виннером. В эти моменты я старалась сохранять концентрацию и думать только о своей игре. Первая партия, конечно, была очень тяжелой, в конце я отыграла много брейкпоинтов. Но сегодня я чувствовала себя уверенно, хорошо подавала, так что, сейчас я счастлива.

Удерживать концентрацию - это была основная задача сегодня. Даже если ты отлично проводишь розыгрыш, Кербер может ответить каким-то невероятным ударом. Тебе нужно думать, мол, "Сейчас следующий розыгрыш", и не съедать себя изнутри. Это очень важно в матчах с Анжелик, ведь порой она достает такие мячи, что кажется сделать просто невозможно, а затем отвечает по линии. Поэтому иногда это действительно тяжело, но все равно нужно быть сфокусированным, следовать плану и не задумываться над тем, что случилось в предыдущих розыгрышах.

Что касается моей следующей игры, то с Гавриловой у нас всегда тяжелые матчи, но я жду этого испытания. Это новый день и новый матч. Я выйду на корт и попробую показать свою лучшую игру.

Подробности поединка и видео - в нашем Live-блоге.