ATP Challenger Tour. Мельцер берет четвертый титул в сезоне, Баньис может выиграть второй турнир подряд (+видео)

В Марокко определился первый чемпион недели, еще на трех турнирах известны участники решающих матчей

Ethias Trophy (Монс, Бельгия. Хард) - € 106,500
Основная сетка

Полуфинал
В. Мийо (Франция, 158) - Д. Брандс (Германия, 152) 6-4 6-4
[6] Я.Л. Штруфф (Германия, 109) - Д. Медведев (Россия, 130) 7-6(2) 7-6(5)

• 30-летний француз Винсент Мийо в третий раз в сезоне добирается до финального поединка на челленджерах. Оба предыдущих матча француз проиграл. Напомним, что именно Мийо во втором круге победил нашего Илью Марченко, который был посеян в Монсе под первым номером.

Stockton Challenger (Стоктон, США. Хард) - $100,000

Полуфинал
    Н. Рубин (США, 192) - [SE] М. Ммо (США, 264) 6-2 6-3
    [3] Ф. Тиафо (США, 117) - [SE] М. Макдональд (США, 371) 7-6(4) 6-3

• 20-летний Ноа Рубин впервые в этом году сыграет в финале ATP Challenger Tour. Чемпион юниорского Уимблдона-2014 имеет на своем счету один титул на челленджерах, завоеванный в прошлом сезоне. В свою очередь, второй финалист - 18-летний Фрэнсис Тиафо сыграет уже в пятом финале в этом году. Трижды Тиафо проигрывал в решающих поединках. Отметим, что в случае победы Тиафо дебютирует в топ-100 мирового рейтинга.

MOROCCO TENNIS TOUR (Мохаммедия, Тунис. Грунт) - € 42,500

Финал
    [2] Г. Мельцер (Австрия, 87) - [WC] С. Циципас (Греция, 313) 3-6 6-3 6-2

• 26-летний Геральд Мельцер выиграл четвертый челленджер в сезоне и сравнялся по этому показателю с аргентинцем Факундо Баньисом. Всего на счету австрийского теннисиста пять титулов ATP Challenger. В понедельник он поднимется на рекордную для себя 72-ю строчку в рейтинге АТР.

CAMPEONATO INTERNACIONAL DE TÊNIS DE CAMPINAS (Кампинас, Бразилия. Грунт) - $40,000

Полуфинал
    [1] К. Берлок (Аргентина, 75) - П. Соуза (Португалия, 207) 6-0 6-4
    [3] Ф. Баньис (Аргентина, 74) - [5] Р. Дутра-Сильва (Бразилия, 104) 4-6 6-1 7-5

• Финал в Кампинасе станет 14-м сезоне, где сойдутся два соотечественника и 8-м где сыграют два теннисиста из топ-100 мирового рейтинга.
  • 26-летний Факундо Баньис выиграл уже четыре челленджера в этом сезоне и является лидером сезона по проценту выигранных матчей на турнирах этой категории. Напомним, что на прошлой неделе Баньис выиграл турнир в Медельине.
  • 33-летний Карлос Берлок занимает третье место по проценту побед на челленджерах в этом году и выиграл один титул. На этой неделе Берлок вышел на пятое место по общему количеству выигранных матчей на челленджерах. В случае победы в финале, Карлос станет пятым в истории теннисистом выигравшим восемнадцать турниров ATP Challenger.

• Добавлено: admin  9/10/16 09:10  Просмотров: 2 074  Рейтинг: 0