Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Осака, Остапенко, Чирико и Голубич - претендетки на звание "Новичок года" (+видео)

WTA начинает подводить итоги текущего сезона голосованием среди болельщиков
Осака, Остапенко, Чирико и Голубич - претендетки на звание "Новичок года" (+видео)
Сегодня женская теннисная ассоциация назвала имена четырёх теннисисток, которые будут участвовать в голосовании "Новичок года". Ими стали: Наоми Осака (Япония), Елена Остапенко (Латвия), Луиза Чирико (США) и Виктория Голубич (Швейцария). Победительница будет названа в конце сезона.

Наоми Осака. Завершившая прошлый сезон на 203-й строчке рейтинга WTA, 19-летняя японка ныне занимает 46-ю позицию, дебютировав в Топ-50 после выхода в финал турнира в Токио месяц назад. По ходу соревнований Осака обыграла двух представительниц Топ-20 и стала первой японской теннисисткой со времён Кимико Дате-Крумм в 1995 году, которой удалось дойти до финала домашнего турнира. На всех трёх "мэйджорах", в которых Наоми принимала участие в этом сезоне, она дошла до третьего круга (Australian Open, Ролан Гаррос, US Open).

Елена Остапенко. Два года спустя после победы на юниорском Уимблдоне, молодая латвийка установила career-high, заняв 34-е место в мировом рейтинге. Сейчас 19-летняя теннисистка находится на 45-й строчке. Лучшим её результатом в этом году является финал на турнире Premier-5 в Дохе, куда Остапенко дошла обыграв трёх теннисисток Топ-30. Также на счету Елены полуфинал турнира в Катовице и четвертьфинал в Бирмингеме и Флорианополисе.

Луиза Чирико. Прошлый сезон американка завершила вне Топ-100 (№120), а сейчас занимает рекордную для себя 60-ю строчку. После выхода в третий круг турнира в Чарльстоне Чирико показала невероятный теннис в Мадриде, где с квалификации дошла до полуфинала и обыграла трёх теннисисток Топ-40, в том числе экс-первую ракетку мира Ану Иванович. По ходу нынешнего сезона 20-летняя американка одержала три победы над представительницами Топ-20 мирового рейтинга, последняя из которых была в Ухане: в первом круге Тимеа Бачински (№14) не сумела завершить матч, снявшись во втором сете.

Виктория Голубич. Первые успехи в 2016 к теннисистке пришли в апреле, когда она выиграла обе одиночные встречи в полуфинале Кубка Федерации у Каролины Плишковой и Барборы Стрыцовой. Месяц спустя Голубич дошла до второго круга Ролан Гаррос, начав с квалификации, а в июне стала четвертьфиналисткой травяного турнира в Хертогенбоше. Через несколько недель Виктория выиграла первый титул WTA в Гштааде. Домашняя победа позволила 23-летней швейцарке дебютировать в Топ-100. Сейчас Голубич занимает 62-ю строчку в рейтинге. Также, теннисистка неплохо выступила на азиатских турнирах - четвертьфиналы в Токио и Гуанчжоу.

Как проходит голосование

••• Участницы голосования выбираются сайтом WTA
••• В голосовании могут принимать участие теннисистки, дебютировавшие в Топ-100 или показавшие заметные результаты в 2016, а также не выступавшие более чем в шести основных сетках турниров уровня WTA в одном сезоне
••• Победительница определится голосованием журналистов, в котором результат голосования болельщиков будет учтен как один голос.

Отдать голос за теннисистку, заслуживающую данного звания, можете по ссылке ниже


 

Добавлено: HomeAlone  11/10/16 13:03  Просмотров: 2 177  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.