Главное / Украинский теннис / WTA

Свитолина квалифицировалась на "WTA Elite Trophy"

Элина Свитолина стала одной из трех теннисисток, которые уже гарантировали себе путевку в Чжухай.
Элина Свитолина, Петра Квитова и Роберта Винчи прошли квалификацию на турнир "2016 Huajin Securities WTA Elite Trophy Zhuhai". Украинка во второй раз выступит на соревнованиях в Чжухае. В прошлом сезоне Свитолина смогла выйти из группы и в полуфинале проиграла Каролине Плишковой.

В марте этого года Элина установила личный и национальный рекорд в рейтинге WTA - 14-е место. Свитолина стала чемпионкой на турнире в Куала-Лумпуре и финалисткой на Премьере в Нью-Хейвене. Украинке также удалось обыграть за сезон сразу двух первых ракеток - Серену Уильямс на Олимпиаде и Анжелик Кербер в Пекине. Сейчас в рейтинге WTA Элина занимает 15-е место.

На этой неделе Свитолина выступает на Премьере в Москве. Элина получила четвертый номер посева и будет стартовать во втором круге. Её соперница определится сегодня в матче Леси Цуренко против Юлии Путинцевой.

"WTA Elite Trophy" пройдет в Китае с 1 по 6 ноября. Как и в прошлом сезоне, сетка будет состоять из 12 игроков (11 топ-теннисисток и одна обладательница "wild card"). Победительница турнира получит в свой актив 700 очков.

Источник: wtatennis.com

Добавлено: Maria Melnyk  18/10/16 10:15  Просмотров: 2 958  Рейтинг: 0