Блинкова отыгрывает пять матчболов у четвертьфиналистки US Open, победы Квитовой, Возняцки и Бертенс (+видео)

Сумма призовых: $823,888
Действующая чемпионка: Светлана Кузнецова (Россия)

Ализе Корне (Франция) - Шелби Роджерс (США) 7:6(6), 6:3
Юлия Путинцева (Казахстан) - Леся Цуренко (Украина, Q) 6:3 (отказ)
Анастасия Павлюченкова (Россия, 7) - Катержина Синякова (Чехия, Q) 7:6(2), 5:7, 7:5
Анна Блинкова (Россия, Q) - Анастасия Севастова (Латвия) 4:6, 6:1, 7:6(10)
Кристина Младенович (Франция) - Анна Калинская (Россия, WC) 6:4, 6:2

Чемпионка "Кубка Кремля" в 2008 году Елена Янкович одержала первую победу на московском турнире с 2010 года. В следующем сезоне сербка проиграла в первом круге и больше не призжала в столицу России до нынешнего года.

В матче было много брейков, что немного необычно. Покрытие и мячи здесь отличаются от Гонконга, так что требуется время, чтобы привыкнуть к условиям и подстроить свою игру. Я рада, что смогла выиграть. Самое важное для меня - в конце матча выйти победительницей, - цитирует сербку Чемпионат.com.

Довольно легко справилась со своей соперницей Дарья Гаврилова. Австралийка отдала всего три гейма Люси Шафаржовой. Следующей соперницей Дарьи будет вторая сеяная на турнире Карла Суарес-Наварро.

Тут очень странное покрытие. Люси ещё не привыкла. Она очень много ошибалась со второго-третьего удара, почти не было длинных розыгрышей. Моя цель была затянуть игру, но она сегодня играла не на лучшем уровне, - сказала после матча австралийская теннисистка.

С Карлой в последний раз играла давно. Мы с ней часто тренируемся. Я думаю, что у нас будет долгий матч. Я знаю, что у неё дополнительное давление из-за того, что она пытается попасть в Сингапур. Чемпионат.com

18-летняя Анна Блинкова, занимающая 246 позицию в рейтинге WTA, обыграла четвертьфиналистку US Open2016 Анастасию Севастову, отыграв в третьем сете пять матчболов. Первых три пришлись на двенадцатый гейм, когда россиянка с трудом взяла свою подачу и перевела решающую партию на тай-брейк. Там латвийка имела еще два матчбола, а сама Блинкова только с четвёртой попытка сумела завершить встречу. Следующей соперницей россиянки будет Ана Конюх, попавшая в основную сетку благодаря снятию с турнира Доминики Цибулковой.

Название: BGL BNP Paribas Luxembourg Open
Категория: International
Место проведения: Люксембург, Люксембург
Время проведения: 17-22 октября
Сумма призовых: $250,000
Действующая чемпионка: Мисаки Дои (Япония)

Сабин Лисицки (Германия) - Виктория Голубич (Швейцария) 6:3, 3:6, 6:2

Спустя неделю после поражения Осеан Доден в первом круге турнира в Линце, Кристина Плишкова взяла реванш у французской теннисистки. За выход в четвертьфинал чешка сыграет против Лорен Дэвис, которая легко разобралась с прошлогодней чемпионкой турнира в Люксембурге Мисаки Дои.

195-я ракетка мира Тереза Шмиткова выиграла свой первый матч в основной сетке турнира WTA за почти два с половиной года. В прошлом сезоне на турнире в Нюрнберге чешка вышла во второй круг, обыграв румынку Андрееа Миту. Дальше Шмиткова сыграет против своей соотечественницы Денисы Аллертовой.

Добавлено: HomeAlone  18/10/16 23:43  Просмотров: 3 292  Рейтинг: 0