Действующая чемпионка: Светлана Кузнецова (Россия)

Элина Свитолина (Украина, 4) - Ана Конюх (Хорватия, LL) 6:1, 6:1
Светлана Кузнецова (Россия, 1/WC) - Тимеа Бабош (Венгрия, 9) 7:5, 6:7(2), 6:2
Юлия Гёргес (Германия, LD) - Дарья Касаткина (Россия, 8) 7:5, 6:1
Дарья Гаврилова (Австралия) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 7) 7:5, 4:6, 6:3

Действующая чемпионка "Кубка Кремля" с трудом обыграла Тимеа Бабош и в полуфинале сыграет против Элины Свитолиной. Теннисистки всего раз встречались друг с другом на корте: в первом круге Australian Open украинка уверенно разобралась с Кузнецовой, обыграв её со счётом 6:3, 6:3. Также для обеих участниц этот матч будет шестым полуфиналом в текущем сезоне.

Во втором полуфинале первый очный матч проведут Юлия Гёргес и Дарья Гаврилова. Для немецкой теннисистки это будет четвёртый полуфинал в сезоне и первый с 2012 года на турнирах категории Premier. В свою очередь, австралийка на второй неделе подряд дошла до полуфинальной стадии соревнований.

Название: BGL BNP Paribas Luxembourg Open
Категория: International
Место проведения: Люксембург, Люксембург
Время проведения: 17-22 октября
Сумма призовых: $250,000
Действующая чемпионка: Мисаки Дои (Япония)

Кики Бертенс (Нидерланды, 3) - Дениса Аллертова (Чехия) 6:0, 6:4
Петра Квитова (Чехия, 1) - Йоханна Ларссон (Швеция, 8) 6:2, 6:0
Моника Никулеску (Румыния) - Каролин Возняцки (Дания, 2) отказ Возняцки (плохое самочувствие)
Лорен Дэвис (США, Q) - Андреа Петкович (Германия) 2:6, 7:5, 6:2

Петра Квитова уступала в первом сете со счётом 1:2, но затем выиграла одиннадцать геймов подряд у Йоханны Ларссон. Соперницей чешки в полуфинале будет Лорен Дэвис, начавшая турнир с квалификации. В последних пятнадцати матчах американка проиграла всего две встречи.

Кики Бертенс за выход в финал поборется с Моникой Никулеску, которая сегодня получила допольнительный день отдыха после отказа Каролин Возняцки. Встречались теннисистки лишь раз: на 100-тысячнике во Франции в прошлом году Никулеску для победы понадобилось три сета (5:7, 6:0, 7:5).

Добавлено: HomeAlone  21/10/16 01:13  Просмотров: 3 234  Рейтинг: 0