Дель Потро впервые за три года будет бороться за титул, братья Имеры - в парном финале (+видео)

Известны имена финалистов ATP World Tour 250 на этой неделе.
"EUROPEAN OPEN" - ATP World Tour 250
Антверпен, Бельгия • 17-23 октября • хард (зал) • € 566,525
Первый сезон турнира
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Полуфинал
[3] Р. Гаске (Франция) - К. Эдмунд (Великобритания) 3-6 7-5 6-2
Д. Шварцман (Аргентина) - [1] Д. Гоффен (Бельгия) 7-5 2-6 7-5 (отыграл 2 матчбола)

ФИНАЛ: Шварцман - Гаске.
Парный финал: Маю / Эрбер - Нестор / Роже-Васслен.

• Ришар Гаске (ATP 19) проведет свой третий финал сезона. Француз боролся за титул в Шэньчжэне и смог выиграть трофей в Монпелье.
  • Диего Шварцман (АТР 77) будет бороться за второй титул в карьере (ранее в этом году аргентинец стал чемпионом в Стамбуле).
  • Статистика личных встреч: 0-0.

"IF STOCKHOLM OPEN" - ATP World Tour 250
    Стокгольм, Швеция • 17-23 октября • хард (зал) • € 566,525
    Действующий чемпион: Томаш Бердых (Чехия)

Полуфиналы
    [WC] Х. дель Потро (Швейцария) - [2] Г. Димитров (Болгария) 6-4 7-5
    [6] Д. Сок (США) - [4] А. Зверев (Германия) 6-7(4) 7-6(4) 6-4

ФИНАЛ: дель Потро - Сок
    Парный финал: Венус / Павич - Имер / Имер.

• Хуан Мартин дель Потро (АТР 63) впервые с 2014 года сыграет в финале турнира АТР. В текущем сезоне аргентинец уже доходил до решающего матча, но на Олимпийских Играх, где уступил Энди Маррею. В последний раз дель Потро завоевывал титул на старте сезона в 2014 году в Сиднее.
  • Джек Сок (АТР 23) будет бороться за второй титул АТР в карьере в одиночном разряде. В этом году американец дважды уступал в финалах (Окленд, Хьюстон).
  • Счет личных встреч: 1-0 в пользу Сока (Мастерс в Мадриде-2016).

"VTB KREMLIN CUP" - ATP World Tour 250
    Москва, Россия • 17-23 октября • хард (зал) • $ 717,250
    Действующий чемпион: Марин Чилич (Хорватия)

Полуфиналы
    Ф. Фоньини (Италия) - [3] Ф. Кольшрайбер (Германия) 6-1 7-6(2)
    [6] П. Каррено Буста (Испания) - С. Робер (Франция) 6-3 7-6(2)

ФИНАЛ: Фоньини - Карренно Буста.
    Парный финал: Ноул / Мельцер - Кабаль / Фара.

• Фабио Фоньини (АТР 50) в этом году сыграл в финале одного турнира и смог одержать победу. Итальянец выиграл свой четвертый одиночный титул на грунте в Умаге.
  • Пабло Каррено Буста (АТР 36) уже в четвертый раз в сезоне будет бороться за чемпионство. 25-летний теннисист стал победителем турнира в Уинстон-Сейлеме (проиграл в Эшториле и Сан-Пауло).
  • Счет личных встреч: 1-0 в пользу испанца. В 2014 году Пабло праздновал победу на грунте на турнире в Португалии.

• Добавлено: Maria Melnyk  23/10/16 11:00  Просмотров: 2 356  Рейтинг: 0