Главное / Украинский теннис / ITF

Исманинг. Зарицкая берёт второй профессиональный титул в карьере

Анастасия Зарицкая стала победительницей 10-тысячника в Германии
В решающем матче немецкого турнира 18-летняя украинка одержала победу над второй сеяной швейцаркой Тесс Суньё со счётом 6:2, 7:6(6).

В стартовом сете шла ровная игра до тех пор, когда Зарицкая выиграла гейм на подаче соперницы и повела 3:2. Затем украинка выиграла еще три гейма, отыграв в одном из них один брейк-поинт. Во второй, и как оказалось решающей, партии теннисистки изо всех сел пытались брать геймы на своей подаче, что у них получалось, отыгрывая по несколько брейк-поинтов практически в каждом из них. Так игра перешла на тай-брейк, где с третьего матчбола Анастасия завершила матч в свою пользу.

Путь к победе:
R1: Каролин Вернер (Германия) 6:2, 3:6, 7:6(1)
R2: Анна Класен (Германия) 7:5, 6:2
QF: Линда Пренкович (Германия, Q) 7:6(5), 1:6, 6:4
SF: Юлия Киммельманн (Германия) 6:3, 6:1
FR: Тесс Суньё (Швейцария, 2) 6:2, 7:6(6)

Титул в Германии стал для нашей теннисистки вторым в её карьере и вторым в текущем сезоне. В конце июля Анастасия стала чемпионкой аналогичного турнира в Эстонии. Благодаря победе в Исманинге украинка заработала 12 очков в рейтинг WTA, а также $1,568 призовых.

Добавлено: HomeAlone  23/10/16 15:12  Просмотров: 2 633  Рейтинг: 0