Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Маррей стартует в Вене и начинает борьбу за первую строчку рейтинга

Энди Маррей имеет шансы поспорить с Новаком Джоковичем за лидерство в АТР и отправляется в Вену на турнир ATP World Tour 500.
Маррей стартует в Вене и начинает борьбу за первую строчку рейтинга
Если вторая ракетка мира выиграет в Австрии и на последнем Мастерсе сезона в Париже, то сербу нужно будет дойти как минимум до финала во Франции, чтобы сохранить за собой статус первой ракетки мира.

На данный момент в чемпионской гонке Джокович имеет 10600 очков, а в активе Маррея - 9685 очков. Титул в Вене позволит Энди сократить отставание до 415 очков.

Триумф на парижском Мастерсе принесет победителю 1000 очков и этого будет достаточно, чтобы Маррей смог занять первую строчку после турнира во Франции, когда данные в рейтингах Emirates ATP Rankings и чемпионской гонке сезона будут совпадать. Однако, успех британца в Европе не гарантирует ему лидерскую позицию, поскольку Джокович будет выступать на "BNP Paribas Masters" в Париже, где Новак четыре раза становился чемпионом.

Битва за звание первой ракетки может быть решена и на Итоговом турнире сезона. Пятикратный победитель соревнований Джокович выигрывал на турнире топ-восьмерки последние четыре года подряд. При этом Маррей ни разу не доходил до финала и только три раза за семь сезонов выходил из группы.

Энди Маррей начинает выступление в Вене против Мартина Клижана.

ATP приводит следующие сценарии, при которых 7 ноября 2016 года Энди Маррей может возглавить теннисный рейтинг:

  • если Маррей проиграет в первом круге в Вене, ему нужно будет выиграть титул в Париже (при этом Джокович должен проиграть ранее третьего круга);

  • если Маррей проиграет во втором круге или четвертьфинале в Вене, ему нужно будет выиграть титул в Париже (Джокович должен проиграть до 1/4 финала);

  • если Маррей проиграет в полуфинале в Вене, ему нужно будет выиграть в Париже (Джокович проигрывает раньше полуфинала);

  • если Маррей становится финалистом в Вене, он должен выиграть в Париже (Джокович проигрывает раньше финала);

  • если Маррей выигрывает в Вене
    - он должен взять титул в Париже (Джокович проигрывает до финала) или
    - Маррей становится финалистом в Париже, а Джокович проигрывает до полуфинала.


    Маррей стартует в Вене и начинает борьбу за первую строчку рейтинга
     

    Источник: atpworldtour.com

    Фото: Getty Images / Zimbio.
  • Добавлено: Maria Melnyk  24/10/16 12:14  Просмотров: 2 370  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.