Главное / Мировой теннис / WTA

WTA Finals. Пары. Макарова и Веснина впервые обыгрывают Хингис и Мирзу (+видео)

Результаты полуфинальных матчей на Итоговом турнире в Сингапуре в парном разряде
BNP Paribas WTA Finals Singapore - Tour Championships
Сингапур • 27-30 октября • хард (зал) • $7,000,000 (общий призовой фонд)
Действующие чемпионки: Мартина Хингис (Швейцария) и Сания Мирза (Индия)
Сетка: ссылка

День. 3. Полуфинал

Бетани Маттек-Сэндс/Люси Шафаржова (США/Чехия, 3) - Каролин Гарсия/Кристина Младенович (Франция, 1) 6:3, 7:5

Чемпионки US Open продолжают свою победную серию, отыгравшись со счёта 2:5 15-40 во втором сете, по ходу партии трижды не дав своим соперницам реализовать сетболы. Отметим, что Бетани и Люси выиграли третий матч подряд у французских теннисисток в этом сезоне.

Это был невероятный матч. Наши соперницы здорово играли. Мы старались действовать агрессивно, играть в наш теннис. Мы сохраняли позитивный настрой и получали удовольствие. Как я опишу наше сотрудничество? Волшебное (смеётся). Мы очень хорошие друзья с Бетани. Как я говорила, в каждом матче, несмотря на ход игры, мы остаёмся в положительном настроении. У меня замечательный партнер, - прокомментировала выход в финал турнира Люси Шафаржова.

Маттек-Сэндс и Шафаржова впервые сыграют в финале Итогового турнира, который для них является лишь вторым в карьере.

Екатерина Макарова/Елена Веснина (Россия, 4) - Мартина Хингис/Сания Мирза (Швейцария/Индия, 2) 3:6, 6:2, 10-6

Макарова и Веснина впервые вместе одержали победу над швейцарско-индийским дуэтом. До этого Веснина только в паре с Дарьей Касаткиной обыгрывали Хингис и Мирзу на турнире в Дохе в этом сезоне.

У нас было несколько сложных матчей против Мартины и Сании, они сильные теннисистки, были первой парой мира, а в прошлом году выиграли здесь титул. Это был непростой матч для нас: в первом сете наши соперницы здорово играли, у нас кое-что не получалось, но во второй партии мы начали действовать согласовано, перестали нервничать и почувствовали ритм игры, - сказала Веснина в послематчевом интервью.

Статистика матча

Макарова/Веснина и Маттек-Сэндс/Шафаржова в текущем сезоне встречались лишь один раз: в полуфинале US Open американо-чешская пара оказалась сильнее россиянок: 6:2, 7:6(4).

Также отметим, что против Бетани и Люси Веснина играла вместе с Дарьей Касаткиной на турнире в Майами, но тот матч российская пара также проиграла: 2:6, 3:6. Была в этом году еще она встреча с участием трёх теннисисток: на победной для себя Олимпиаде Макарова и Веснина в полуфинале обыграли Шафаржову и Стрыцову со счётом 7:6(7), 6:4.

Новость отредактировал miller88 - 29.10.16 18:38
Добавлено: HomeAlone  29/10/16 18:32  Просмотров: 3 346  Рейтинг: 0