Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / WTA

WTA Finals. Кербер отдаёт три гейма действующей чемпионке (+видео)

Доминика Цибулкова и Анжелик Кербер вновь встретятся на главном корте Сингапура
WTA Finals. Кербер отдаёт три гейма действующей чемпионке (+видео)
BNP Paribas WTA Finals Singapore — Tour Championships
Сингапур • 23-30 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)
Группы в одиночном разряде: ссылка


День 7. Полуфинал

Доминика Цибулкова (Словакия) - Светлана Кузнецова (Россия) 1:6, 7:6(2), 6:4

В решающем сете словачка со старта повела 2:0, но затем проиграла четыре гейма подряд. После этого Цибулкова вновь вернулась в игру, начала действовать агрессивнее, заставляла ошибаться Кузнецову и, также как россиянка, выиграла четыре следующих гейма и завершила матч в свою пользу.

Сложно описать мои эмоции сейчас. Я очень рада впервые сыграть в финале Итогового турнира. Для меня это исполнение мечты. Это невероятно. Не могу описать словами, что для меня значит этот финал. Ты работаешь всю жизнь ради вот таких моментов, - сказала Цибулкова в послематчевом интервью.

Статистика



Анжелик Кербер (Германия) - Агнешка Радваньска (Польша) 6:2, 6:1

Немецкая теннисистка, обыграв Агнешку Радванську, сравняла счёт в личных противостояниях (6-6). Это был один из самых лёгких матчей среди одиннадцати предыдущих. Как и Доминика Цибулкова, Кербер впервые сыграет в финале Итогового турнира.

Сегодня я старалась сосредоточиться на каждом отдельном мяче, потому что матчи против Агнешки всегда получались тяжелыми. Я пыталась играть в свою игру, играть агрессивно. В прошлом году я выиграла здесь всего один матча, а в этом я уже в финале. Я очень много работала, чтобы попасть в Сингапур, - прокомментировала свою победу Анжелик Кербер.

Статистика



Кербер и Цибулкова уже во второй раз сыграют на нынешнем Итоговом, так как обе были в "Красной группе". В матче первого тура в трёх сетах победу одержала первая ракетка мира и, благодаря тому одному выигранному сету у немки, Доминика сумела попасть в полуфинал.

Всего, это будет десятая очная встреча теннисисток: 5-4 впереди Кербер. С 2008 по 2013 год словачка не знала поражений в матчах против Анжелик, но начиная с 2014 все пять встреч выиграла представительница Германии, четыре из которых в двух сетах.
WTA Finals. Кербер отдаёт три гейма действующей чемпионке (+видео)
Результаты:
День 1. Красная группаДень 2. Белая группаДень 3. Красная группа
День 4. Белая группаДень 5. Красная группаДень 6. Белая группа

Фото: Clive Brunskill / Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  29/10/16 16:45  Просмотров: 3 163  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.