Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Чжухай. Гарсия стартует с победы над Стосур (+видео) (ОБНОВЛЕНО)

Результаты третьего игрового дня на турнире WTA Elite Trophy в Китае
Чжухай. Гарсия стартует с победы над Стосур (+видео) (ОБНОВЛЕНО)
WTA Elite Trophy Zhuhai - Tour Championships
Чжухай, Китай • 1-6 ноября • хард • $2,214,500
Действующая чемпионка: Винус Уильямс (США)


День 3
Группа "Камелия"

Чжан Шуай (Китай, WC) - Тимеа Бабош (Венгрия) 7:6(2), 6:4

По ходу матча против Тимеа Бабош Чжан дважды отыгрывала преимущество венгерки в 2-3 гейма. В стартовом сете Бабош вела 4:1 с брейком, после чего китаянка сравняла счёт, затем обе теннисистки брали геймы на своей подаче и дошли то тай-брейка, где Чжан отдала своей сопернице лишь два очка. Во втором сете Шуай вновь уступала (3:1), но сумела выиграть пять геймов из шести следующих. Стост отметить, что венгерскую теннисистку практически весь матч беспокоило перевязанное левое бедро, из-за которого она допускала много невынужденных ошибок.

Чжан Шуай выиграла свой второй матч на турнире и с разницей сетов 4-0 заняла первое место в группе. Свою соперницу китаянка узнает завтра, когда завершатся встречи в остальных трёх группах.

Статистика матча



Группа "Азалия"

Каролин Гарсия (Франция) - Саманта Стосур (Австралия) 6:4, 6:3

В первом сете быстро захватила лидерство Саманта Стосур, поведя с двумя брейками 4:1, но Гарсия также ответила брейком и выиграла пять геймов подряд. На старте второй партии теннисистки взяли геймы на подаче друг друга, в шестом, который стал ключевым, Гарсия снова сделала брейк, а в восьмом гейме имела один матчбол на подаче соперницы. Эта победа стала для француженки второй в этом сезоне над теннисисткой Топ-20

Во втором матче группы Каролин сыграет против первой сеяной британки Йоханны Конты. Победительница этого матча выйдет в полуфинал турнира.

Статистика матча



Группа "Роза"

Элина Свитолина (Украина, 4) - Елена Веснина (Россия) 6:4, 6:2

Украинская теннисистка одержала вторую победу над Еленой Весниной в текущем сезоне (1/4 Нью-Хэйвена - 6:3, 6:1), а также выиграла второй матч в своей группе. Матч между россиянкой и Кики Бертенс, который состоится завтра, никак не повлияет на турнирное положение Свитолиной.

Статистика матча




Завтра, в последний день групповых матчей, определятся еще две полуфиналистки в группах "Азалия" (Йоханна Конта - Каролин Гарсия) и "Пион" (Петра Квитова - Барбора Стрыцова).

Результаты: День 1День 2

Фото: WTA Elite Trophy / Twitter
 

Добавлено: HomeAlone  3/11/16 15:50  Просмотров: 3 090  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.