Главное / Украинский теннис / ATP

Братислава. Cтаховский в упорной борьбе одолел Недовесова (+видео)

Более двух с половиной часов продолжался четвертьфинальный матч Сергея Стаховского.
"PEUGEOT SLOVAK OPEN" - ATP Challenger Tour
Братислава, Словакия • 7- 13 ноября • хард • €85,000
Сетка турнира: квалификация, одиночный и парный разряд

Сергей Стаховский (Украина) - Александр Недовесов (Казахстан) 7-6(4) 4-6 7-6(7)

По ходу первого сета Стаховский отыграл два брейкпоинта, но и сам шансов на брейк не получил. На тайбрейке украинец был сильнее и смог взять первую партию (7-4).

Во втором сете Сергей вышел вперед с брейком (4-2). Выиграв гейм на подаче соперника "под ноль", Стаховский далее проиграл четыре гейма подряд.

Недовесов сделал брейк на старте решающей партии и лидировал до восьмого гейма. При счете 4-3 тройной брейкпоинт получает Сергей и берет гейм на подаче Александра. Борьба завязалась при 5-4, два матчбола было у Стаховского, но в итоге Недовесов сравнял счет. С двойного скрытого матчбола уходит Сергей и выходит вперед (6-5). Соперник уверенно берет свой гейм и судьба матча будет решена на тайбрейке. 4-2 лидировал украинец, но Недовесов сравнял счет. Вновь повел наш теннисист (6-4) и вновь упустил преимущество (6-6). При счете 7-7 Стаховский активно играет на приеме и делает еще один мини-брейк. На этот раз Сергею удается успешно подать на победу и заработать путевку в полуфинал.

За выход в финал Сергей Стаховский сыграет с победителем встречи Норберт Гомбос - Вашек Поспишил.

Добавлено: Maria Melnyk  11/11/16 20:18  Просмотров: 3 468  Рейтинг: 0