Главное / Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Гарсия обыгрывает Квитову (+видео)

Результаты первого дня в рамках финального матча командного женского турнира
Страсбург, Франция • 12-13 ноября • хард (зал)
Мировая группа: ссылка

Финал
Франция 1-1 Чехия

Кристина Младенович - Каролина Плишкова 3:6, 6:4, 14:16

Со счётом 5:2 30-0 вела чешская теннисистка в решающем сете, но не сумела укрепить преимущество и проиграла три гейма подряд. При счёте 8:9 француженка отыграла два матчбола соперницы на своей подаче, после чего взяла медицинский тайм-аут. Двадцать третий гейм мог стать переломным, когда Младенович сделала лишь третий брейк в этой партии и повела 12-11, но Плишкова ответила тем же и сравняла счёт. В последнем гейме Каролина под ноль взяла подачу соперницы. Матч продолжался 3 часа 48 минут.

Это был мой самый продолжительный матч в карьере и я рада, что сумела в нём победить. Моя соперница играла очень здорово, а я не могла показать себя на все 100%. В третьем сете Кристина хорошо играла на своей подаче, с ней было очень трудно играть. В каждом из геймов была упорная борьба и я рада, что принесла первое очко своей сборной.

Статистика

Каролин Гарсия - Петра Квитова 7:6(6), 6:3

Французская теннисистка сравняла счёт в финальном матче Кубка Федерации, а также в личных противостояних с Квитовой. Также Гарсия взяла реванш у чешки за поражение в прошлом году в полуфинале командного турнира.