ATP Challenger Tour. Впервые за 15 лет один теннисист выиграл шесть челленджеров за год

На турнире ATP Challenger Tour в Боготе стал известен первый чемпион недели

Peugeot Slovak Open (Братислава, Словакия. Хард) - € 85,000
Основная сетка

Полуфинал
М. Копил (Румыния, 138) - [6] Д. Медведев (Россия, 104) 7-6(8) 7-6(5)
Н. Гомбош (Словакия, 161) - C. СТАХОВСКИЙ (Украина, 123) 6-4 7-6(4)

• Оба финалиста турнира в Братиславе уже имеет по одной победе на челленджерах в этом году. 26-летний Мариус Копил в конце октября победил в Будапеште, а его ровесник Норберт Гомбош неделей ранее выиграл соревнования в Бресте. В прошлом году Копил выиграл единственную очную встречу, которая состоялась в матче Кубка Дэвиса.

INTERNATIONAUX DE TENNIS DE VENDEE (Муллерон-ле-Каптиф, Франция. Хард) - € 85,000

Полуфинал
    А. Рублев (Россия, 171) - [1WC] Б. Пэр (Франция, 47) 6-3 7-6(13)
    Ж. Беннето (Франция, 168) - П. Гойовчик (Германия, 201) 7-6(5) 7-6(6)

• 19-летний Андрей Рублев сотворил сенсацию, переиграв в полуфинале первую ракетку турнира и действующего чемпиона. Рублев во второй раз добирается до финала на челленджере, в начале марта он выиграл турнир в Кемпере.

MILO OPEN BOGOTA 2016 (Богота, Колумбия. Грунт) - $75,000

Финал
    [1] Ф. Баньис (Аргентина, 66) - [2] О. Себальос (Аргентина, 81) 3-6 6-3 7-6(4)

• Факундо Баньис (на фото) выиграл свой шестой челленджер в сезоне и повторил достижение своего соотечественника Хуана-Игнасио Челы (2001) и марокканца Юнеса Эль-Айнауи (1998). Всего в активе аргентинца теперь одиннадцать титулов ATP Challenger. С понедельника Баньис вновь улучшит свой личный рекорд в рейтинге АТР и поднимется на 55-ю строчку.