Главное / Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Маррей выигрывает первый матч в статусе лидера мирового тенниса (+видео)

Энди Маррей взял убедительный реванш у Марина Чилича за поражение в финале американского Мастерса.

"BARCLAYS ATP WORLD TOUR FINALS" - ATP World Tour Finals
Лондон, Великобритания • 13 - 20 ноября • хард (зал) • $7500000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

День 2. Вечерняя сессия
ГРУППА ДЖОНА МАКИНРОЯ

[1] Энди Маррей (Великобритания) - [7] Марин Чилич (Хорватия) 6-3 6-2

Отыграв двойной брейкпоинт в стартовом гейме, Маррей реализовал свой шанс на брейк на подаче хорвата. Чилич тут же ответил обратным брейком, но и следующий свой гейм проиграл. Энди удержал преимущество до конца партии и "под ноль" подал на сет. По итогам сета в активе у британца было всего два активно выигранных розыгрыша (14 ошибок, 4 двойные), пять виннеров записал на свой счет Чилич при 17 невынужденных ошибках.

Во втором сете Энди обеспечил себе запас в два брейка и не отдал сопернику ни одного розыгрыша, когда подавал на победу. Беспроигрышная серия Маррея продолжается с начала октября (Пекин, Шанхай, Вена, Париж).

Марин Чилич: Сейчас Маррей очень уверен в себе, он много выиграл матчей за последнее время. Думаю, я неплохо играл, где-то мне не повезло. Мне все-таки удалось отыграть один брейк. Еще мне понравилась сегодняшняя атмосфера и я получил удовольствие от игры. Финал в Цинциннати? В зале условия совсем другие и главное отличие в том, что со старта турнира приходится встречаться с очень сильными соперниками. Надеюсь, я смогу дальше сыграть получше. Мои цветные шорты? (смеется) Это неплохо, иногда не помешает добавить немного цвета.

Энди Маррей: Чудесная атмосфера, это был один из моих самых лучших матчей на этом турнире, постараюсь и дальше выступать в том же духе. Безусловно, невероятная поддержка, я очень-очень благодарен. Я работал очень тяжело, чтобы пережить такие моменты, надеюсь, зрителям понравилась игра. Когда выигрываешь, начинаешь чувствовать себя увереннее на важных очках. Вот и сегодня на брейкпоинтах я сыграл стабильнее, воспользовался своими возможностями тогда, когда они появились.

День 2. Дневная сессия

[5] Кеи Нисикори (Япония) - [3] Стэн Вавринка (Швейцария) 6-2 6-3

На старте первого сета Вавринка сразу же отыграл двойной брейкпоинт, однако позднее Нисикори удалось дважды выполнить брейк. Японец по итогам партии выиграл 11 активных мячей при 9 ошибках (только 4 виннера у Вавринки и 14 невынужденных ошибок).

В пятом гейме второй партии Нисикори использует шанс на брейк и выходит вперед. При счете 3-5 на подаче Стэна соперник получает матчбол и на ошибке Вавринки одерживает победу.

За весь матч швейцарец не заработал ни одного брейкпоинта. Отметим, что Стэн вышел на корт с тейпом на левом колене.

Кеи Нисикори: Сегодня я отыграл надежно с первого гейма, со Стэном никогда не бывает легко, поэтому я старался показать стабильную игру. Столько моих болельщиков с флагами здесь, надеюсь, я смогу продолжить играть в том же духе. Моя первая цель - выиграть в Лондоне как можно больше матчей, а потом уже у меня появится возможность подняться в рейтинге. В этом году я показал хороший теннис и хочу надеяться, что смогу завершить сезон также с хорошим уровнем игры.

Добавлено: Maria Melnyk  14/11/16 23:59  Просмотров: 3 719  Рейтинг: 0