Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Кеи Нисикори: "Было бы приятно закончить сезон на третьей строчке рейтинга"

Комментарии японского теннисиста после победы в стартовом матче на "2016 ATP World Tour Finals".

Кеи Нисикори вчера отдал всего пять геймов прошлогоднему полуфиналисту Стэну Вавринке в первом матче в группе Джона Макинроя.

- Сегодня я чувствовал себя очень комфортно на корте, начал матч просто здорово, с самого первого гейма. Я видел, что Стэн показывает не лучший свой теннис и делает много невынужденных ошибок. Это позволило мне найти много возможностей для себя и я старался действовать агрессивно. Даже во второй партии мне удалось удержать свой уровень и в целом провести хороший матч. Это немного придает уверенности.

Дальше меня ждет матч с Энди и это будет самое большое испытание. В этом сезоне мы встречались несколько раз и это были трудные поединки. Непростое поражение на Кубке Дэвиса, но мне удалось взять реванш на US Open. Хотя в Японии я получил небольшую травму, сейчас чувствую себя хорошо, поэтому постараюсь быть максимально готовым.

Я понимаю, что по итогам турнира могу занять третью строчку рейтинга. Это было бы очень приятно, тогда у меня были бы шансы подобраться ближе к Маррею и Новаку. Пока буду думать о матче с Энди, потому что это самый трудный поединок в группе. Понимаю, что нужно будет сыграть очень-очень хорошо, так что, буду готовиться.

Кеи Нисикори и Энди Маррей завтра проведут десятый очный поединок. Британец лидирует в статистике личных встреч 7-2 и в этом году обыграл Нисикори в пяти сетах в рамках Кубка Дэвиса и отдал всего пять геймов в полуфинале Олимпийских Игр. Последний их матч остался за японцем - пятисетовая победа в 1/4 US Open. Теннисисты ранее уже встречались на Итоговом турнире - в 2014-м году на групповом этапе сильнее был Нисикори.

Источник: ATP World Tour; George Bellshaw / Twitter
 

Добавлено: Maria Melnyk  15/11/16 11:11  Просмотров: 1 960  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.