Волевая победа Доден на старте домашнего турнира, Дьяченко выбивает вторую сеяную в Тайбэе

На турнирах WTA 125k series во Франции и на Тайване продолжаются матчи первого круга
Engie Open de Limoges - WTA 125k Series
Лимож, Франция • 14-20 ноября • хард (зал) • $125,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)

Амандин Эсс (Франция, WC) - Валентина Ивахненко (Россия, Q) 6:3, 6:3

Третья сеяная на турнире Осеан Доден с трудом преодолела барьер первого раунда. Француженка, обыграв Александу Каданту, выиграла уже 24 из 27 матчей после поражения в квалификации US Open.

Это был очень тяжелый матч. Как известно, первый круг всегда непростой. Я была уверена в своей игре, но моя соперница очень хорошо играла, особенно в первом сете, - сказала Доден в послематчевом интервью. С моей стороны, я делала много ошибок, и у меня были проблемы с подачей. Было сложно настроиться, но я старалась сконцентрироваться, думать только о матче и я рада, что мне всё же удалось победить, - добавила Осеан.

Во втором круге французская теннисистка встретится с Натальей Вихлянцевой из России, которой также понадобилось три сета, чтобы обыграть американку Александру Стивенсон.
OEC Taipei WTA Ladies Open - WTA 125k Series
Тайбэй, Тайвань • 14-20 ноября • ковёр (зал) • $125,000
Действующая чемпионка: Тимеа Бабош (Венгрия)

Виталия Дьяченко (Россия, WC) - Наоми Броди (Великобритания, 2) 6:3, 2:6, 7:6(4)
Ольга Говорцова (Беларусь) - Риса Одзаки (Япония, 5) 6:1, 6:3
Мию Като (Япония) - Эри Ходзуми (Япония) 6:4, 7:6(7)
Элисон ван Эйтванк (Бельгия) - Хироко Кувата (Япония) 6:0, 6:1
Ипек Сойлу (Турция) - Даниэла Хантухова (Словакия) 5:7, 6:2, 4:2 (отказ, травма спины)
Чан Кай-Чень (Тайвань) - Су Чин-Вень (Тайвань, WC) 6:3, 6:3

Эшли Барти, в этом году вернувшаяся в теннис после полуторагодового перерыва, выступает на своём четвёртом одиночном турнире в этом сезоне и первом с июля (квалификация Уимблдона).

Виталия Дьяченко, для которой это всего седьмой турнир в нынешнем году, обыграв Наоми Броди, одержала первую победу над теннисисткой Топ-100 с мая прошлого года (Ролан Гаррос, № 96 Фёгеле) и восьмую в своей карьере. В 2014 году россиянка праздновала победу на турнире в Тайбэе.

У меня всё еще остались воспоминания о турнире двухлетней давности, - сказала Дьяченко после победы. Из-за операции на ахилле я не могла выступать на протяжении всего сезона, поэтому не могу считать его удачным. Только после US Open я начала чувствовать, что последствия операции позади. После сегодняшнего матча я уже с уверенностью могу сказать, что ощущаю себя намного лучше, потому что победила теннисистку Топ-100.

Во втором круге Виталия встретится с японской теннисисткой Мию Като.

Добавлено: HomeAlone  15/11/16 23:59  Просмотров: 2 597  Рейтинг: 0