Завада. Капшай громит обладательницу wild card, Шошина обыгрывает пятую сеяную (+видео)

Две представительницы Украины вышли во второй круг 25-тысячника в Польше
Первой путёвку во второй круг оформила Вероника Капшай, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. В стартовом матче украинка не ощутила сопротивления сербской теннисистки Бобы Котлицы, обыграв её за 44 минуты: 6:0, 6:0. Имя следующей соперницы Вероника узнает завтра по завершению встречи первой сеяной голландки Лесли Керхов и Весны Долонц из Сербии (Q).

Практически одновременно с Капшай свой матч начала Анастасия Шошина, также успешно прошедшая два раунда квалификации. В первом сете харьковчанка не заметила свою соперницу из Словении Тамару Зиданшек, выиграв всего за полчаса со счётом 6:0. Во второй партии украинка уступала 2:5, а в десятом гейме отыграла два сетбола словенки на своей подаче. Сделав брейк и поведя 6:5, Шошина не сумела взять свою подачу, а на тай-брейке вела в счёте только один раз.

Решающий сет проходил по типичному сценарию для женского тенниса - Анастасия и Тамара не могли брать геймы на своей подаче, но увереннее действовали на чужой. Шошина попыталась оборвать череду брейков в девятом гейме и повела 5:4, но словенка сразу же ответила тем же, выиграв два гейма подряд и уже готовилась подавать на матч. Отыграв один брейкпоинт, Зиданшек выиграла два розыгрыша подряд, но украинка сумела отыграть матчбол и перевела игру на тай-брейк, где выиграла четыре из шести очков на подаче соперницы. Итоговый счёт матча, который продолжался 2 часа 38 минут: 6:0, 6:7(6), 7:6(4).

За выход в четвертьфинал наша теннисистка поспорит с итальянкой Камиллой Розателло.

Добавлено: HomeAlone  15/11/16 17:33  Просмотров: 2 077  Рейтинг: 0