Главное / Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Чилич одержал первую победу на турнире, Нисикори будет готовится к матчу с Джоковичем (+видео)

Марин Чилич выиграл заключительный поединок в группе Макинроя.

"BARCLAYS ATP WORLD TOUR FINALS" - ATP World Tour Finals
Лондон, Великобритания • 13 - 20 ноября • хард (зал) • $7500000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

День 6. Вечерняя сессия
ГРУППА ДЖОНА МАКИНРОЯ

[7] Марин Чилич (Хорватия) - [5] Кеи Нисикори (Япония) 3-6 6-2 6-3

Нисикори дважды удалось выиграть геймы на подаче хорвата в первом сете, а затем и Чилич выполнил по два брейка во второй и третьей партии. Хоть этот матч и не имел турнирного значения, Марин запишет в свой актив 200 очков за победу и сможет подняться на шестую строчку в мировом рейтинге. Кеи Нисикори продолжит выступление в Лондоне и завтра в полуфинале встретится с Новаком Джоковичем. Напомним, что для хорватского теннисиста сезон еще не окончен - Чилич вместе с национальной сборной сыграет в финале Кубка Дэвиса против Аргентины.

День 6. Дневная сессия

[1] Энди Маррей (Великобритания) - [3] Стэн Вавринка (Швейцария) 6-4 6-2

Без брейкпоинтов продолжался матч до седьмого гейма. Маррей заработал первый шанс на брейк и вышел вперед. Три сетбола на своей подаче спас швейцарец, но подобраться к обратному брейку так и не смог. Вторую партию британец начинает с двойного брейка и доводит поединок до победы, отыграв в первой половине сета два брейкпоинта. Отметим, что в трех из четырех предыдущих матчах Маррея и Вавринки сильнее был швейцарец.

Таким образом, Энди Маррей завершает групповой этап на первой строчке в квартете Макинроя, а на втором месте, независимо от результатов вечернего матча, будет Кеи Нисикори. Кроме того, Нисикори и Раонич остаются главными конкурентами в борьбе за третью строчку в рейтинге АТР.

В полуфинале нас ждут поединки:
  • Энди Маррей - Милош Раонич (статистика личных встреч 8-3), дневная сессия.
  • Новак Джокович - Кеи Нисикори (статистика личных встреч 10-2), вечерняя сессия.

Энди Маррей: Первый сет был близким по счету, у каждого из нас не было много шансов, но мне в итоге удалось сделать брейк. Во втором сете мне было уже легче играть, потому что я точно гарантировал себе выход в полуфинал. Однако в таком матче все может быстро поменяться, особенно если играешь против одного из лучших теннисистов в мире. Поэтому я старался удерживать свой уровень и провел очень достойный матч. Полуфинал с Раоничем? Он очень хорошо выступает в Лондоне, корт довольно быстрый и Милош хорошо подает, поэтому мне точно будет нелегко.

• Добавлено: Maria Melnyk  19/11/16 00:21  Просмотров: 3 205  Рейтинг: 0