Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Энди Маррей: "Я провел один из тяжелейших матчей в году и могу собой гордиться"

Британец надеется, что у него остались силы на свой дебютный финал на Итоговом турнире.

- Конечно я рад впервые пройти в финал на Итоговом турнире. К тому же, еще и победив в таком непростом матче. Поражение далось бы мне тяжело, поэтому я доволен, что смог все-таки выиграть и получить право впервые бороться за титул.

Против Раонича было очень тяжело, было много затяжных геймов, затяжных розыгрышей. Иногда было слишком много мыслей в голове, поэтому на важных очках не получалось действовать свободно и игра была более консервативной. Опыт в таких случаях вроде бы и помогает, потому что ты уже бывал в таких ситуациях и знаешь, что нужно делать, но с другой стороны, ты помнишь и о последствиях такого риска. На тайбрейках было много драмы. Могу сказать, что это был один из самых трудных поединков в сезоне, очень изнуряющий и в физическом, и в психологическом плане. Наверное, было бы легче уже остановиться и сдаться, но я продолжал борьбу. У меня есть причины, чтобы гордиться собой.

Понятно, что в финале я буду чувствовать усталость, но дело не только в матчах на этой неделе. Для меня последние несколько недель и месяцев выдались очень насыщенными. В этом полуфинале были и взлеты, и падения, эмоциональный накал, поэтому присутствует некоторое опустошение. Для меня важно хорошо выспаться и, надеюсь, утром я буду в лучшем состоянии. Днем у меня будет тренировка и мне хочется верить, что я буду в соответствующих кондициях. Пока я не знаю, что будет завтра. Для меня будет последний матч в этом сезоне, поэтому я надеюсь, что оставшихся сил хватит для этого рывка.

  • Энди Маррей впервые в карьере сыграет в финале соревнований топ-восьмерки. Ранее британец трижды останавливался в полуфинале (2008, 2010, 2012).
  • В случае победы Энди станет 17-м теннисистом в истории АТР-тура, которому удалось завершить сезон на первой строчке.
  • Маррей уступает в статистике личных встреч с Новаком Джоковичем 10-24. Энди в последний раз обыгрывал Новака на харде в прошлом году в финале Мастерса в Монреале.
  • В истории личных противостояний теннисистов уже есть одна встреча на Итоговом турнире - Джокович победил Маррея на групповом этапе в 2012 году (4-6 6-3 7-5).


    Источник: ATP World Tour; George Bellshaw / Twitter
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  20/11/16 12:35  Просмотров: 1 967  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.