Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Континен и Пирс - чемпионы Лондона в парном разряде (+фото и видео)

Самый молодой дуэт Итогового турнира-2016 выигрывает титул на чемпионском тайбрейке.

"BARCLAYS ATP WORLD TOUR FINALS" - ATP World Tour Finals
Лондон, Великобритания • 13 - 20 ноября • хард (зал) • $7500000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


ФИНАЛ
[5] Хенри Континен (Финляндия) / Джон Пирс (Австралия) - [7] Равен Клаасен (ЮАР) / Раджив Рам (США) 2-6 6-1 10-8

Клаасен и Рам взяли два брейка в стартовой партии финала. У Континена и Пирса было три брейкпоинта в этом сете, но ни один из них австралийско-финский дуэт реализовать не смог. Континен и Пирс завладели преимуществом на старте второй партии и отдали соперникам только один гейм.

На чемпионском тайбрейке теннисисты поочередно защищали свои подачи до 17 розыгрыша (8-8). Мини-брейк делают Континен и Пирс и успешно подают на титул. Напомним, что на групповом этапе поединок этих дуэтов также закончился победой Хенри и Джона со счетом 6-3 6-4.

  • Континен и Пирс стали самым молодым дуэтом на "ATP Finals" в этом году (совместный возраст - 54 года). 26-летний Континен - второй самый молодой участник парного турнира после Эрбера (25 лет). Хенри также стал первым представителем Финляндии на Итоговых соревнованиях. Джон Пирс в прошлом сезоне сыграл на турнире в Лондоне в дуэте с Джейми Марреем. В этом году Джон и Хенри выиграли четыре титула (Брисбен, Мюнхен, Гамбург, Мастерс в Париже), а также сыграли в одном финале (Мастерс в Шанхае) и три раза останавливались в полуфиналах (Роттердам, Галле, Вашингтон).
  • Равен Клаасен и Раджив Рам впервые играют на финальных соревнованиях сезона, их статистика в этом сезоне 31 победа и 20 поражений. В активе пары два титула в этом году (Галле и Чэнду), три финала (Мастерс в Майами, Женева, Токио) и два полуфинала (Ченнаи, Уимблдон).


    Раджив Рам: Эти ребята были лучшими последние несколько месяцев, поэтому они точно заслужили победу.

    Равен Клаасен: Сейчас меня переполняют не очень хорошие эмоции, хотя через несколько дней, вероятно, я буду чувствовать себя лучше. Это был отличный сезон для нас. Есть очень много людей, которых мы бы хотели поблагодарить за их поддержку. Спасибо всем, для нас было большой честью сыграть в финале.

    Джон Пирс: Во-первых, хочу поблагодрить всех, кто делает эти соревнования. Для парного тенниса это самый лучший турнир в году. Спасибо всем болельщикам, всю недели вы создавали просто невероятную атмосферу. Поздравляю Раджива и Равена, это был упорный матч и отличная неделя.

    Хенри Континен: Мы можем назвать себя настоящими счастливчиками, потому что наша работа - это играть на таком чудесном турнире и при поддержке невероятных болельщиков, это большая удача.








     
    Фото: Julian Finney, Clive Brunskill//Getty Images; Tennis TV.
  • Добавлено: Maria Melnyk  20/11/16 19:20  Просмотров: 2 774  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.