Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ион Цириак: "Я бы сделал мяч в два раза больше и сократил бы сет до победных четырёх геймов"

Владелец турнира в Мадриде - о синем грунте, переносе соревнований в другое место, а также об изменениях в теннисных правилах
Ион Цириак: "Я бы сделал мяч в два раза больше и сократил бы сет до победных четырёх геймов"
В интервью испанскому изданию Marca румынский бизнесмен заявил, что хочет снова провести турнир на синем грунте, как это было в 2012 году:

Мяч было видно гораздо лучше. Единственной проблемой было то, что игроки очень сильно скользили, но они никогда не жаловались на цвет покрытия. Телевидение и теннисисты согласились с фактом, что мяч видно намного лучше. Мы надеемся провести соревнования на синем грунте снова, все этого хотят.

Также Цириак добавил, что у него хорошие отношения с мером Мадрида и он хотел бы, чтобы турнир проводился здесь как можно дольше:

Я получал много предложений о переносе турнира в другой город, но включительно до 2021 года он будет проводиться в столице Испании. Турнир положительно влияет на инфраструктуру города. Как в плане спорта, так и более важных отраслях: количестве рабочих мест, налогах и т.д. Мадрид ассоциируется не только с футбольным "эль-классико", но и с Mutua Madrid Open. Город заслужил этот турнир.

Вспомнил румын и о недавних разговорах об изменениях в некоторых теннисных правилах:

Будь моя воля, я бы сделал мяч в два раза больше, что позволило бы уменьшить скорость игры, и сократил бы сет до победных четырёх геймов.

Источник: Marca
Фото: Pablo Garcia / Marca

 

Добавлено: HomeAlone  24/11/16 18:20  Просмотров: 3 182  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.