Главное / Украинский теннис

Анна Лагуза: "Это был мой последний шанс закончить год хорошо"

Комментарии украинской теннисистки после победы на юниорском турнире в Израиле
15-летняя киевлянка оформила дебютный титул в одиночном разряде на турнирах ITF, после чего пообщалась с порталом "Большой теннис Украины".

Честно говоря, я ожидала победу на этом турнире, и в то же время до сих пор не верю. Я начала немного по-другому настраиваться и ставить себе определённые цели, как краткосрочные, так и долгосрочные. Можно сказать, что выиграть турнир было долгосрочной целью, а краткосрочной - побеждать в каждом матче не сдаваясь.

Самым тяжёлым матчем на турнире, думаю, был полуфинал (Анна выиграла у Екатерины Вишневской 4:6, 6:2, 7:5 - прим. БТУ). В первом сете соперница, можно сказать, разнесла меня. Она очень хорошо начала, очень агрессивно, и главное всё попадала, а я как раз-таки начала довольно мягко и играла очень удобно для неё. Понятно, что надо было менять тактику, да и я уже почувствовала игру, так что я просто начала играть в свой теннис. Начала играть на опережение, много раз ловила её на противоходах и сразу победила во второй партии. В третьем сете мы шли гейм в гейм до счёта 5:5 и никто не собирался сдаваться и, естественно, когда такой счёт в решающем сете, то необходимо делать брейк и тогда уже будет легче. Такие тяжёлые матчи я вытаскивала физически и была более сконцентрирована, чем мои соперницы.

В течение всей недели был очень сильный ветер, что мне уж точно не на руку, поэтому приходилось менять план игры и подстраиваться под погодные условия и это ещё один плюс лично к моим достижениям.

Сейчас я очень рада, потому что это был мой последний турнир в нынешнем сезоне, и я хотела показать свой наилучший результат. Это был мой последний шанс закончить год хорошо. Самое главное, чему я научилась на этих турнирах (теннисистка провела три турнира в Израиле - прим БТУ), это не спешить, терпеть и верить в себя!

Добавлено: HomeAlone  26/11/16 16:19  Просмотров: 3 551  Рейтинг: 0