Кубок Дэвиса. Чилич и Додиг приносят второе очко сборной Хорватии (+видео)

Хорваты лидируют 2-1 после победы в парной встрече финала Кубка Дэвиса.
Кубок Дэвиса - ФИНАЛ
Загреб, Хорватия • 25-27 ноября • хард
Статистика личных встреч: Хорватия - Аргентина, 0-3

Суббота. День 2
Марин Чилич / Иван Додиг (Хорватия) - Хуан Мартин дель Потро / Леонардо Майер (Аргентина) 7-6(2) 7-6(4) 6-3
Всего одни брейкпоинт в первом сете увидели болельщики - в третьем гейме шанс выиграть подачу соперников был у аргентинцев, но дель Потро и Майер им не воспользовались. На тайбрейке хорваты сыграли стабильнее: Чилич и Додиг отдали только два очка.

Первый брейк в этом матче в пользу сборной Хорватии - Додиг и Чилич берут гейм на подаче Майера на старте второго сета. Дель Потро и Майеру удается вернуть брейк и довести сет до еще одного тайбрейка. Обменявшись двойными ошибками, по три минибрейка сделали теннисисты. Четвертое очко на подаче аргентинцев берут Иван и Марин, а затем успешно подают на победу во втором сете.

Одного брейка в шестом гейме хватило хорватам, чтобы выиграть парную встречу и вывести свою сборную вперед перед третьим игровым днем.
Завтра в четвертом матче финала сыграют Хуан Мартин дель Потро и Марин Чилич. Аргентинец ведет в статистике личных встреч 8-2. Последний очный поединок теннисистов состоялся осенью 2013-го года на заключительном Мастерсе в Париже. Обыграть аргентинца Чиличу удавалось на Открытом чемпионате Австралии в 2010-м году в пяти сетах и на Мастерсе в Канаде в 2011-м. После победы в Монреале хорват не выиграл у своего соперника ни одной партии в следующих пяти матчах.

Добавлено: Maria Melnyk  26/11/16 19:02  Просмотров: 2 595  Рейтинг: 0