Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Дель Потро в драматичном матче не дает Чиличу оформить победу для Хорватии (+видео)

Лидер аргентинской сборной смог выиграть поединок, по ходу которого проигрывал 0-2 по сетам.
Кубок Дэвиса. Дель Потро в драматичном матче не дает Чиличу оформить победу для Хорватии (+видео)
Кубок Дэвиса - ФИНАЛ
Загреб, Хорватия • 25-27 ноября • хард
Статистика личных встреч: Хорватия - Аргентина, 0-3
Сетка турнира: ссылка


Воскресенье. День 3
Марин Чилич (Хорватия) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) 7-6(4) 6-2 5-7 4-6 3-6

4-0 повел в стартовом сете Марин Чилич, после чего четыре гейма подряд выиграл Хуан Мартин дель Потро. Далее без брейкпоинтов теннисисты дошли до тайбрейка, где вновь повел хорват: 5-0. Аргентинцу удалось побороться, отыграть два сетбола, но с третьей попытки Чилич забирает сет (7-4).

Во второй партии Чилич дважды делает брейк, при этом не дав сопернику реализовать его брейкпоинты (два шанса выиграть подачу хорвата было у дель Потро, когда Чилич подавал на победу в сете).

Были возможности у Хуана Мартина повести с брейком в начале третьего сета: Марин уходит с двойного брейкпоинта (1-1). Далее игроки поочередно защищают свои геймы, а борьба завязывается только при счете 6-5. Дель Потро гарантировал себе тайбрейк и получил тройной сетбол. Два очка подряд удалось выиграть Чиличу, но аргентинец реализует последний шанс взять партию и продолжить поединок уже в четвертом сете.

В упорном гейме дель Потро удалось избежать раннего брейка в следующем сете, но и реализовать далее свои брейкпоинты аргентинец не смог. Страсти накалились при счете 4-4, когда с 0-40 на подаче соперника Чилич берет три очка подряд. Аргентинцу довелось поспорить с судьей матча из-за предупреждений за задержку времени, однако теннисист совладал с эмоциями и взял свой гейм. Здесь уже с напряжением не справляется Чилич - тройной брейкпоинт для дель Потро и аргентинец использует свой третий шанс, переводит матч в пятый сет.

Решающая партия начинается с брейка для хорвата, но удержать преимущество Чилич не сумел, проиграв следующий свой гейм. Приближаясь к финальным геймам, стабильнее играет дель Потро - брейк для аргентинца в восьмом гейме и шанс принести четвертое очко для своей сборной. Хуан Мартин уверенно подает на матч, который продолжался почти пять часов.
Кубок Дэвиса. Дель Потро в драматичном матче не дает Чиличу оформить победу для Хорватии (+видео)
Таким образом, нас ждет пятый, решающий поединок финала Кубка Дэвиса, на который предварительно были заявлены Иво Карлович и Федерико Дельбонис.

Напомним, что первый день финала закончился со счетом 1-1 (по одному очку своим сборным принесли Марин Чилич и Хуан Мартин дель Потро), а парную встречу в трех сетах выиграли хорваты (Марин Чилич/Иван Додиг).













 
Фото: Davis Cup / Corinne Dubreuil; Paul Zimmer.
Добавлено: Maria Melnyk  27/11/16 20:04  Просмотров: 3 381  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.