Новости / Украинский теннис

Илья Марченко откроет новый сезон на турнире в Дохе

В опубликованном заявочном листе турнира в столице Катара, который стартует 02 января следующего года, значится прошлогодний полуфиналист соревнований Илья Марченко

Украинец в четвертый раз сыграет на "Qatar ExxonMobil Open", а свой лучший результат Марченко показал именно в прошлом году, когда по ходу турнира сумел обыграть трех теннисистов стоящих выше в рейтинге, включая игрока топ-10 Давида Феррера.

Помимо, Ильи Марченко в Дохе планируют сыграть три игрока топ-10 - Энди Маррей, Новак Джокович (прошлогодний чемпион) и Томаш Бердых. Призовой фонд турнира составляет $1,189,605, а победитель получит 250 рейтинговых очков.

Отметим, что в 2016 году Илья Марченко выиграл один титул на турнире ATP Challenger в Реканати (Италия), стал финалистом челленджера в Сеговии (Испания), дебютировал на Олимпийском теннисном турнире и впервые дошел до четвертого круга на турнире Большого Шлема (US Open). Также, по ходу сезона, украинец впервые в карьере попал в число пятидесяти сильнейших теннисистов мира, а завершил год Марченко на 74-й строчке мирового рейтинга.

Добавлено: admin  29/11/16 09:43  Просмотров: 2 074  Рейтинг: 0