Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA / Большой Шлем / Australian Open

Лизетт Кабрера - вторая обладательница wild card на Australian Open

18-летняя австралийка получила wild card в основную сетку первого в 2017 году турнира Большого Шлема
Лизетт Кабрера - вторая обладательница wild card на Australian Open
Австралийская теннисистка Лизетт Кабрера, занимающая 213-ю строчку в мировом рейтинге в следующем сезоне дебютирует на турнирах Большого Шлема, получив от Tennis Australia приглашение в основную сетку домашнего "мэйджора".

Когда мне позвонили, я была очень взволнована. Я сразу же перезвонила своим родителям и они очень обрадовались, когда услышали эту новость, - сказала Кабрера, которая в это время была в Мельбурне на национальной теннисной премии "Newcombe Medal".

Ранее я играла на Australian Open только по юниорам. Наконец-то моя тяжелая работа в этом сезоне принесла приятные результаты. Я могу сыграть в национальном плей-офф в парном разряде с Элисон Баи, но у меня будет еще несколько дней для тренировок в Брисбене.
Лизетт Кабрера - вторая обладательница wild card на Australian Open
В этом году Лизетт, начавшая сезон вне первой тысячи рейтинга WTA (№1076), выиграла первые в своей карьере профессиональные турниры, став чемпионкой домашних 25-тысячников в Твид-Хедсе (25 сентября) и Брисбене (2 октября), а совсем недавно дошла до финала на турнире ITF с призовым фондом $50 тыс. в Японии, одержав по ходу соревнований первую победу над теннисисткой Топ-100, обыграв во втором круге японку Куруми Нара (№75).

Лизетт провела потрясающий сезон, начав его вне Топ-1000 и закончив практически в Топ-200. Она заслужила идеальную подготовку к "австралийскому лету", - сказала глава комитета Tennis Australia по женскому теннису и в прошлом 35-я ракетка мира Николь Пратт.

Она закончила год победой над теннисистой из Топ-100, она показывала дисциплину и самоотверженность на корте в течение всего сезона.
Лизетт Кабрера - вторая обладательница wild card на Australian Open
Отметим, что сегодня в Чжухае стартовал турнир за wild card на Australian Open среди игроков азиатско-тихоокеанского региона, а во второй половине декабря (12-18 числа) в Мельбурне пройдёт турнир среди теннисистов из Австралии.

Также напомним, что первой обладательницей wild card на Australian Open стала 17-летняя американка Кайла Дэй, ставшая в этом году чемпионкой юниорского US Open. Теннисистка выступила лучше всех соотечественниц на серии американсих 50-тысячников, на которых разыгрывалось приглашение в основную сетку австралийского чемпионата.

Источник: The Courier-Mail
Фото: Tim Marsden

 

Добавлено: HomeAlone  30/11/16 14:12  Просмотров: 4 910  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.