Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Костюк останавливается в четвертьфинале турнира в США

Марта Костюк не сумела выйти в полуфинал турнира ITF первой категории в Брейдентоне
Уверенно выиграв стартовый сет у немецкой теннисистки Ирины Кантос Зимерс со счётом 6:1, посеянная на турнире под девятым номером 14-летняя украинка проиграла в следующих двух партиях. Во второй Костюк повела 2:0, но затем сумела выиграть всего один гейм, при этом не реализовав два геймбола. После проигранного сета Марта вызывала врача на корт, так как имела проблемы с левым коленом.

В решающем сете Костюк вновь повела со счётом 2:0, после чего Кантос Зимерс выиграла шесть геймов подряд, отыграв два геймбола по ходу партии. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

За своё выступление на турнире в Брейдентоне уроженка Киева заработала 60 очков, 40 из которых пойдут в зачёт юниорского рейтинга ITF.

Добавлено: HomeAlone  2/12/16 19:33  Просмотров: 3 142  Рейтинг: 0