Мировой теннис / ITF

Чемпионы прошлого года защитили титулы на Итоговом турнире сезона

В Лондоне завершились самые престижные соревнованиях в туре "UNIQLO Wheelchair Tennis Tour" среди теннисистов-колясочников - "NEC Wheelchair Tennis Masters".
Интересно, что в этом году действующие чемпионы во всех трех разрядах сумели вновь выиграть титулы.

На турнире теннисистов-колясочников (участвует восьмерка лучших в рейтинге ITF) сильнее всех вновь стал бельгиец Жоаким Жерар (4-6 6-4 6-4 в финале против Гордона Рида). Для Жерара это второй титул на "NEC Wheelchair Tennis Masters" в карьере. На Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро Жерар стал бронзовым призером.

Женские соревнования (участвует восьмерка лучших в рейтинге ITF) выиграла представительница Нидерландов Йиске Гриффиоен (6-4 6-4 в финале против Юи Камий). Йиске уже в третий раз становится чемпионкой турнира (2012, 2015). В этом году Гриффиоен записала в свой актив победы на Australian Open, Уимблдоне и Паралимпиаде.

Чемпионом в классе "Quads" (среди теннисистов-квадриплегиков, участвует шестерка лучших в рейтинге ITF) , в пятый раз подряд и в девятый за свою карьеру стал Дэвид Вагнер из США (6-4 6-1 против Итая Эренлиба).
Чемпионы прошлого года защитили титулы на Итоговом турнире сезонаЧемпионы прошлого года защитили титулы на Итоговом турнире сезона

Источник: itftennis.com

Добавлено: Maria Melnyk  5/12/16 15:55  Просмотров: 2 216  Рейтинг: 0