Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ана Иванович: "В детстве я была "ботаником", никто не хотел со мной дружить"

Сербская теннисистка - о своей семье, нелёгком детстве, а также о переосмыслении отношения к поражениям
Ана Иванович: "В детстве я была "ботаником", никто не хотел со мной дружить"
Отношения между Аной Иванович и её семьей всегда были очень близкими, особенно в детстве, когда Сербия была участником Косовского конфликта.

Когда я начала играть в теннис, со мной был только мой отец, так как мама занималась с моим братом Милошем, который сейчас изучает экономику и работает в семейном бизнесе. Когда я начала много путешествовать, со мной была мама, она очень хорошо владеет английским языком. Она была юристом, но когда началась война, зарплата обесценилась и она решила посвятить себя нам.

Буду ли я поддерживать своего ребёнка так же? Конечно, но надеюсь, что он не будет заниматься теннисом, ведь жизнь теннисиста очень сложная, у него не будет нормального детства.

Во время бомбардировок НАТО по Югославии, Ана по утрам тренировалась в заброшенном пустом бассейне. Было ли это способом пережить тот сложный период?

Нет, тот импровизированный теннисный корт был островком надежды, где можно было спрятаться. В детстве я была очень стеснительной, я никогда не чувствовала себя комфортно в детском саду или школе. Я была "ботаником", никто не хотел со мной дружить. Я была очень скучным подростком, никогда не делала ничего необычного.

Это был трудный сезон для сербки, из-за нескольких травм она потеряла много позиций в рейтинге, впервые с 2010 года покинув Топ-50.

Иногда вы можете забыть о своём рейтинге, но не о поражениях, которые могут быть очень болезненными. Люди думают, что вы просто проиграли матч, но только вы знаете, что горечь поражения понижает вашу самооценку.

Мне трудно проходить через поражения. Я со временем поняла, что только мой теннис у меня под контролем и если ваш соперник находится в невероятной форме, вы ничего не сможете с этим поделать. Когда я начала принимать то, что не могу быть идеальной, всё стало менее напряженным. Но иногда я всё еще бываю очень строга сама с собой.

Источник: Grazia
Фото: Dennis Grombkowski/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  11/12/16 13:00  Просмотров: 3 270  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.