Анталья. Андреева обыгрывает лидера посева, Слюсарь справляется с четвёртой ракеткой турнира

Украинские теннисистки продолжают побеждать на 10-тысячнике в Турции
Александра Андреева, выиграв со старта матча восемь геймов подряд у Марии Марфутиной, позволила россиянке сравнять счёт во втором сете и повести 3:2. После этого теннисистки шли гейм в гейм, но в одиннадцатом одесситка под ноль взяла подачу соперницы, а в следующем гейме ей понадобилось два матчбола, чтобы завершить встречу со счётом 6:0, 7:5.

Соперницей 16-летней украинки в её дебютном полуфинале на профессиональных турнирах будет третья сеяная представительница Боснии и Герцеговины Эма Бургич Бучко.

Спустя 40 минут после победы соотечественницы, Катерина Слюсарь, посеянная на турнире под шестым номером, за 1 час 50 минут обыграла болгарскую теннисистку Юлию Стаматову (4) 6:4, 6:1 и в пятый раз в этом сезоне вышла в полуфинал турнира ITF. Уже во второй раз на этой стадии украинка сыграет против пятой сеяной Таисии Мордергер из Германии, которая в начале ноября оказалась сильнее украинки (6:3, 4:6, 7:5). Немка ведёт и статистике личных встреч (2-1), но в последнем матче между ними, состоявшемся месяц назад здесь же в Анталье, победу праздновала 19-летняя киевлянка: 7:5, 2:6, 7:6(1).

Добавлено: HomeAlone  16/12/16 12:25  Просмотров: 2 596  Рейтинг: 0