Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Роджер Федерер: "Армрестлинг с Надалем? Никаких шансов"

Швейцарский теннисист провел тренировку в прямом эфире и ответил на вопросы болельщиков.
Роджер Федерер: "Армрестлинг с Надалем? Никаких шансов"
Роджер Федерер продолжает подготовку к новому сезону в Дубае и одну из последних своих тренировок теннисист решил показать в социальных сетях.

В трансляции, которая продлилась около часа, швейцарец вместе с Иваном Любичичем приехали на тренировочный корт, затем Федерер выполнил несколько упражнений со своим фитнес-тренером, а после сыграл пару геймов с Люка Пуйе. В конце тренировки Роджер и Люка устроили конкурс по игре у сетки. Француз одержал победу, а проигравший Федерер был вынужден выполнить десять отжиманий.

Далее швейцарец в прямом эфире ответил на вопросы фанов.

О победе в голосовании "GQ. Самый стильный мужчина года"
- О, теперь будет чуть больше давления (смеется). Нужно будет думать можно ли кепку надеть, какую, какого цвета, какие кросcовки, что мне делать вообще (смеется). Вы голосовали? Спасибо.

О советах для юных игроков:
- Много советов... Во-первых, получайте удовольствие от того, что делаете. Много трудитесь. Наверное, стоит с раннего возраста обратить внимание на фитнес, такие упражнения, как я сегодня делал, координация, баланс... Не так, чтобы бы слишком усердствовать, но уделять этому время.

О противостоянии с Надалем в армрестлинге:
- Вы серьезно? Никаких шансов. Мои руки слишком слабые (смеется).

О противостоянии с Джоковичем в армрестлинге:
- Если честно, я думаю, я бы вообще не выиграл бы ни у кого. Если я с кем-то сходился в армрестлинге, я проигрывал. Если я в чем-то и хорош, то это "камень-ножницы-бумага".

О том, кому нужен армрестлинг:
- Да, действительно (смеется). Разве что, вы сами армрестлер.

О последнем фильме из цикла "Звездные войны":
- Я не видел ни одного фильма. Пожалуйста, не нужно меня ненавидеть.

О сотрудничестве Надаль - Мойя:
- Это здорово. Мне было грустно, когда Мойя завершил карьеру. И я был очень рад, когда Карлос вернулся в тур в команде Милоша. Уверен, что получится отличный тандем с Рафой.

О впечатлениях от Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби:
- Чудесно, рад за Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона. Правда, я нервничал из-за громких двигателей.

О том, что ему нужно исправить бэкхенд:
- Да, конечно, я постараюсь его исправить. Уже 25 лет над этим работаю. Буду продолжать.

О том, как он справляется с нервным напряжением во время матчей:
- Я часто нервничаю и на тренировке, потому что хочу сделать все хорошо, мол, у тебя был шанс, ты его не использовал... Думаю, это нормально и чем чаще вы будете в таких ситуациях, тем проще вам станет с ними справляться.

Об игре в теннис с детьми:
- Да, мы играем. Мальчики любят это дело. Девочкам, скажем так, нравится. Но я не могу играть в теннис по восемь часов каждый день (смеется).

Об игре в сквош, бадминтон и паддл-теннис:
- В сквош я раньше часто играл, хотелось бы, что бы это был олимпийский спорт. Паддл-теннис - верьте или нет, никогда не играл. Бадминтон? Не особо, но в Сиднее в 2000-м году я смотрел мужской полуфинал и женский финал.

О катании на лошадях:
- Боюсь. Но вчера мы катались на верблюде по пустыне.

Об игре на музыкальных инструментах:
- Я учился играть на деревянной флейте и брал уроки игры на фортепьяно. Мне и сейчас нравится и фортепьяно, и гитара. Но тогда я был весь в спорте.

О количестве ракеток на сезон:
- За год использую 50-60 ракеток. На турнир я еду с 12-ю ракетками, в сумке на матч будет перетянутых ракеток 8-9. Эти ребята, которые перетягивают струны, делают отличную работу.

О 18-й победе на Больших Шлемах:
- Да, спасибо, я бы с удовольствием. Конечно, это будет сделать очень трудно. Сейчас очень много отличных игроков. Но я буду отдавать все свои силы.

О целях на 2017-й год:
- Начать сезон хорошо, быть здоровым, надеюсь, проходить далеко по сетке, играть против сильнейших теннисистов на больших кортах и увидеть всех болельщиков.

Интервью Роджера Федерера о подготовке к новому сезону: часть 1, часть 2.


 
Фото: Julian Finney/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  22/12/16 17:20  Просмотров: 4 849  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.