Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Хочу превзойти рекорд Андрея Медведева"

Первая ракетка Украины рассказала о своих амбициозных целях.
Элина Свитолина: "Хочу превзойти рекорд Андрея Медведева"
В 2016-м году Элина Свитолина установила национальный рекорд в украинском женском теннисе и закончила сезон на 14-й строчке в рейтинге WTA.

- Сейчас моя цель - это, конечно же, превзойти рекорд Андрея Медведева (экс-четвертая ракетка мира и единственный украинец, которому удалось сыграть в финале турнира Большого Шлема в одиночном разряде - прим.ред.), - говорит Элина в интервью австралийскому изданию "The Courier-Mail". В эти дни Свитолина продолжает подготовку к своему первому турнира сезона-2017 в Брисбене. - Сейчас много молодых теннисисток, которые очень хорошо играют. Я думаю, некоторым из нас просто нужно время.

Рада ли, что мои победы делают украинцев счастливее? Конечно, ведь это показывает моим молодым соотечественникам, что у них есть шансы добиться успеха при условии, если ты упорно работаешь и если тебе немного повезет. Победа над Сереной Уильямс на Олимпийских Играх стала особенным моментом для моей страны. Я счастлива, что являюсь частью спортивных успехов Украины.

Элина также прокомментировала начало сотрудничества с новой командой: во время межсезонья украинка рассталась со своим наставником Иеном Хьюзом. На протяжении уходящего сезона в качестве консультанта со Свитолиной работала и экс-первая ракетка мира Жюстин Энен.

- Сейчас Энен ждет второго ребенка, а в 2016-м году мы действительно проработали весь сезон, - продолжает Свитолина. - Теперь с нетерпением жду сотрудничества с Габриэлем Урпи и Тьерри Аскьоне. Габриэль будет со мной здесь, в Брисбене, и в Сиднее. Сейчас я готовлюсь к старту "Brisbane International" и, как и на любом турнире, ставлю себе самые высокие цели.

Турнир WTA Premier в австралийском Брисбене стартует 1 января.

Поддержать Элину Свитолину в итоговом голосовании портала "Большой теннис Украины" вы можете, заполнив форму ниже.
 

Источник: couriermail.com.au

Фото: Peter Wallis.
Добавлено: Maria Melnyk  26/12/16 15:32  Просмотров: 3 975  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.