Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / ATP

Брисбен. Долгополов в первом матче года сыграет с Надалем

Лидер мужского тенниса Украины отметит свое возвращение в тур матчем против 14-кратного чемпиона мэйджоров.
Брисбен. Долгополов в первом матче года сыграет с Надалем
Brisbane International - ATP WORLD TOUR 250
Брисбен, Австралия • 1-8 января • хард • $437,380
Действующий чемпион: Милош Раонич (Канада)
Сетки турнира: одиночный разряд, парный разряд


В своем первом поединке после поражения в стартовом круге на US Open'16 Александр Долгополов встретится с девятой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Отметим, что испанец также досрочно завершил сезон-2016, отказавшись от продолжения борьбы в туре после Мастерса в Шанхае.

Надаль ведет в статистике личных встреч: 5-2. В 2016-м году теннисисты должны были встретиться в четвертьфинале турнира ATP в Рио-де-Жанейро, но украинец не смог выйти на матч из-за проблем со здоровьем. Последние два поединка остались в активе именно нашего теннисиста: трехсетовые победы Долгополова в 2015-м году в Индиан-Уэллсе и Лондоне ("Квинс Клаб").

Напомним, что сегодня Рафаэль Надаль будет бороться за титул на выставочном турнире в Абу-Даби.

Лучший результат Александра в Брисбене - финал в 2012-м году (уступил Энди Маррею). Для Рафы это будет дебютный матч на кортах "Brisbane International".

Среди лидеров посева в Брисбене: Милош Раонич, Стэн Вавринка, Кеи Нисикори, Доминик Тим, Рафаэль Надаль. Отметим, что в первом круге также пройдут два французских дерби Николя Маю - Стефан Эрбер и Люка Пуйе - Жиль Симон. Также на старте турнира сыграют Григор Димитров против Стива Джонсона и Бернард Томич против Давида Феррера.

В парной сетке турнира выступят: Николя Маю / Пьер-Юг Эрбер, Хенри Континен / Джон Пирс, Раджив Рам / Равен Клаасен, Даниэль Нестор / Эдуар Роже-Васслен. Стэн Вавринка сыграет в паре с Люка Пуйе, Кеи Нисикори с Домиником Тимом, а Григор Димитров с Айсамом Куреши.

Отметим также возвращение в тур Танаси Коккинакиса, который сыграет в парном разряде с Джорданом Томпсоном. 20-летний Коккинакис в уходящем году провел только один матч - первый круг на Олимпийских Играх, где его на двух тайбрейках обыграл Гаштао Элиаш.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  31/12/16 07:59  Просмотров: 2 969  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.