Главное / Украинский теннис / WTA

Брисбен. Бондаренко заменила Цуренко и проиграла с матчболов

Катерина Бондаренко не сумела удержать преимущество в драматичном матче против Роберты Винчи.
Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $890,100
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Одиночный разряд. Первый круг
Катерина Бондаренко (Украина, LL) - Роберта Винчи (Италия, 8) 6-7(4) 7-6(4) 6-7(5)

Почти три часа продолжался поединок украинки против восьмой сеяной. Катерина Бондаренко заменила в основной сетке Премьера Лесю Цуренко, которая не смогла провести свой стартовый матч в этом году.

Два сетбола было в первой партии у нашей теннисистки, но сет после тайбрейка остался за соперницей. Во второй партии Бондаренко также не сохранила преимущество с брейком, однако на этот раз оказалась сильнее в тринадцатом гейме. Катерина вела со счетом 5-1 в решающем сете, имела четыре матчбола при 5-2 и в следующем длительном гейме на подаче Винчи еще один, но свои шансы не использовала. При счете 5-4 Бондаренко вновь могла закончить встречу на своей подаче - еще один брейк итальянки, на этот раз уже без матчболов для Катерины. В итоге на третьем подряд тайбрейке Роберте хватило одного матчбола, чтобы выиграть поединок.

На счету Бондаренко 4 эйсов при 14 двойных ошибках, украинка реализовала 5 брейкпоинтов из 11 (отыграла 10 из 15).

Напомним, Катерина Бондаренко уже провела три матча на турнире в квалификации (украинка не сумела преодолеть финальный барьер отбора). Сегодня наша теннисистка проведет свой первый поединок в Брисбене в парном разряде.

Добавлено: Maria Melnyk  2/01/17 06:59  Просмотров: 3 489  Рейтинг: 0