Теннисистка, рожденная в 2000-х, впервые выиграла матч в основной сетке турнира WTA

В первом круге турнира Brisbane International состоялось историческое событие для женского тенниса

16-летняя австралийская теннисистка Дестани Айава, занимающая 386-ю строчку в рейтинге WTA, победила со счетом 2-6 6-3 6-4 американку Беттани Маттек-Сэндс и стала первой в истории теннисисткой рожденной в 2000-х, которая сумела выиграть матч в основной сетке турнира WTA. Отметим, что этот поединок начался еще вчера, но был прерван из-за дождя при счете 3-0 в решающем сете в пользу юной австралийки.

Это уже четвертая победа подряд для Дестани Айава в Брисбене. Для того, чтобы попасть в основную сетку австралийского Премьера она преодолела квалификацию, где сумела записать на свой счет победу над теннисисткой из Топ-100 Кариной Виттхёфт (#88 WTA). Во втором круге Айава встретится с девятой ракеткой мира - Светланой Кузнецовой из России.

Также добавим, что в начале декабря Дестани Айава выиграла чемпионат Австралии среди теннисисток до 18 лет, на котором разыгрывалось приглашение в основную сетку Australian Open, в результате чего станет обладательницей еще одного достижения: первой теннисисткой 2000 года рождения, которая выступит в основной сетке турнира Большого Шлема.

Добавлено: admin  3/01/17 08:05  Просмотров: 4 806  Рейтинг: 0