Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович официально представил второго тренера

Экс-теннисист Душан Вемич присоединился к тренерскому штабу серба.
Новак Джокович официально представил второго тренера
Душан Вемич стал вторым наставником Джоковича, в то время как главным тренером Новака остается Марьян Вайда.

40-летний Вемич - бывший профессиональный игрок, выступавший и в одиночном, и в парном разрядах, ранее уже имел опыт сотрудничества с Джоковичем. Напомним, что в межсезонье команду Новака Джоковича покинул Борис Беккер и серб продолжит работу под руководством Вайды и Вемича.

- Душан привносит спокойствие, это точно, - рассказывает Джокович во время пресс-конференции в Дохе, где теннисист открывает новый сезон. - Он довольно тихий человек. Кроме того, Вемич отлично понимает игру. Я знаю его с пяти-семи лет. Мы вместе росли в одном теннисном клубе. На то время Душан был лучшим игроком в стране. Он всегда относился ко мне очень дружелюбно и всегда помогал, я в любое время мог обратиться к нему за советом.

Думаю, те отношения, которые на сегодняшний момент присутствуют в моей команде, они больше похожи на семейные. Мы все очень близки, мы больше, чем друзья. Это здорово, что к нам присоединился Душан, потому что мы уже работали в 2012-м году и, думаю, в 2013-м тоже, после чего несколько лет не сотрудничали.

В прошлом году он был на турнире в Майами, а теперь официально вернулся в мою команду и стал вторым тренером. Поэтому я очень рад, что нас объединяют теперь как дружеские, так и профессиональные отношения. Все хорошо сбалансировано. Душан и Марьян прекрасно ладят и все складывается очень легко и просто.

За свою карьеру теннисиста Вемич не выиграл ни одного титула АТР, установив в рейтингах личные рекорды №146 в одиночном разряде (2008) и №31 в паре (2009).
Новак Джокович официально представил второго тренера
 
Фото: Getty Images; Dusan Vemic / Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  4/01/17 11:00  Просмотров: 3 042  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.