Главное / Мировой теннис / ATP

Доха. Джокович за три часа сломил сопротивление Маррея

Новак Джокович не сумел подать на турнир во второй партии, но оказался сильнее в решающем сете.

Qatar ExxonMobil Open - ATP World Tour 250
Доха, Катар • 01-08 января • хард • $1,334,270
Действующий чемпион: Новак Джокович
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Финал
[2] Н. Джокович (Сербия) - [1] Э. Маррей (Великобритания) 6-3 5-7 6-4

Одного брейка хватило сербу, чтобы выиграть стартовую партию. Джокович лидировал с брейком и во втором сете (Маррей выполнил две двойные ошибки в проигранном гейме), но подать на титул с трех матчболов Новак не сумел. Маррей делает второй брейк подряд и переводит поединок в решающий сет.

В третьей партии британец не реализовал брейкпоинт в шестом гейме, а затем уступил "под ноль" свою подачу. Подавая на победу при счете 5-4, Джокович уступал 0-30, но на этот раз сумел отстоять свой гейм. Беспроигрышная серия Энди Маррей заканчивается, насчитывая 28 побед.

Финальный поединок продолжался 2 часа и 54 минуты.

После этого матча Джокович продолжает свою статистику в противостояниях с Марреем, когда при условии выигрыша первого сета, Новак побеждает и в поединке (20 матчей).

В прошлом году в финале Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля. Напомним, что во вчерашнем полуфинале с Фернандо Вердаско серб отыграл пять матчболов.

Интересно, что впервые в истории турнира в финале соревновались первая и вторая ракетки мира. Также впервые в истории АТР-рейтинга первый и второй номер мировой классификации стали участниками последнего финала предыдущего сезона и первого финала в новом году.

На следующей неделе лидеры мирового тенниса не сыграют на турнирах в Окленде и Сиднее, а отправятся готовится к старту Открытого чемпионата Австралии, где уже два сезона подряд встречались в финале.

Добавлено: Maria Melnyk  7/01/17 20:21  Просмотров: 3 928  Рейтинг: 0