Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Джокович - Маррей. Комментарии после финала в Дохе

Лидеры мирового тенниса поделились впечатлениями от первого противостояния в новом году.
Джокович - Маррей. Комментарии после финала в Дохе
Новак Джокович (второй год подряд выигрывает соревнования в Катаре): "Это лучший сценарий, который я бы только мог представить для начала сезона. Я провел пять матчей на этом турнире и трехчасовой финал против первой ракетки мира, своего самого большого конкурента и выиграл этот захватывающий марафон.

Энди великолепно действует в защите, всегда борется и перебивает мячи на твою строну... Это было действительно очень и очень впечатляющее выступление от нас двоих и отличный способ начать год.

Мне важно было хорошо строить розыгрыши и находить правильное время, чтобы перехватить инициативу. Такой стиль игры, когда ты контролируешь ситуацию и создаешь шансы действовать агрессивно, и является ключом к победе.

Энди Маррей (в 13-й раз из 14-ти последних сыгранных турниров дошел до финала): "Очевидно, что сегодня я расстроен, потому что не смог победить. Но эти последние несколько матчей я сыграл довольно хорошо. Думаю также, что этот финал стал хорошей проверкой моей физической готовности на старте сезона, и я с ней справился. Сейчас я чувствую, что все в порядке и это позитивный момент.

Были вещи, которые я мог сделать лучше. Я не был так убедителен на брейкпоинтах на этой неделе, что, возможно, придет ко мне после нескольких матчей. Нереализованные брейкпоинты сыграли свою роль и в финале, в этом и была главная разница. В этом компоненте я определенно мог проявить себя чуть лучше.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Anadolu Agency.
Добавлено: Maria Melnyk  8/01/17 09:14  Просмотров: 3 101  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.