Трёхчасовой триллер Стрыцовой и Возняцки, первый за два года полуфинал "Премьера" для Бушар, три квалифаера в четвертьфинале Хобарта

Итоговые результаты среды на турнирах WTA Premier и International в Австралии
Apia International Sydney - Premier
Сидней, Австралия • 8-13 января • хард • $776,000
Действующая чемпионка: Светлана Кузнецова (Россия)

Барбора Стрыцова (Чехия) - Каролин Возняцки (Дания, 10) 7:5, 6:7(6), 6:4
Эжени Бушар (Канада, WC) - Анастасия Павлюченкова (Россия) 6:2, 6:3
Йоханна Конта (Великобритания, 6) - Дарья Касаткина (Россия) 6:3, 7:5
Агнешка Радваньска (Польша, 2) - Дуань Ин-Ин (Китай, Q) 6:3, 6:2

• При невероятной жаркой погоде сегодня проходил матч между Стрыцовой и Возняцки. Теннисистки провели на корте почти три с половиной часа, а после второго сета был объявлен перерыв, и обеих увели в подтрибунное помещение. На тай-брейке второго сета чешка вела 5:0, но Каролин сумела перевести игру в решающую партию и повела в ней со счётом 3:1. После этого Стрыцова собралась с силами и проиграла датчанке лишь один гейм.

Мне очень помогли те 10 минут перерыва между сетами. Сидя в раздевалке я не думала о сете, не думала о том, что будет происходить дальше, меня волновало то, как быстро восстановиться.

В начале третьей партии я упала и не могла нормально двигаться. Но потом я сказала себе держаться. Ничего не говорить, не излучать негатив, а просто играть очко за очком. Это мне очень помогло.

В полуфинале Стрыцова встретится с Агнешкой Радваньской. Все шесть предыдущих матчей остались за польской теннисисткой. которая проиграла чешке только два сета.

Эжени Бушар впервые с марта прошлого года сыграет в полуфинале турнира WTA. В Куала-Лумпуре канадка дошла до финала, где уступила Элине Свитолиной. Также, полуфинал в Сиднее будет для Бушар первым на турнирах категории "Премьер" за более чем два года. В сезоне-2014 Эжени проиграла Петре Квитовой в матче за титул в Ухане.

С Йоханной Контой канадка играла лишь раз и одержала победу. Произошло это на Уимблдоне в прошлом сезоне.

Hobart International - International
Хобарт, Австралия • 8-14 января • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Ализе Корне (Франция)

Риса Одзаки (Япония, Q) - Люси Шафаржова (Чехия) 2:6, 6:3, 7:5
Кики Бертенс (Нидерланды, 1) - Галина Воскобоева (Казахстан, PR) 6:1, 6:4
Леся Цуренко (Украина) - Йоханна Ларссон (Швеция, 11) 6:4, 6:4
Шелби Роджерс (США) - Лара Арруабаррена (Испания) 6:2, 6:2

• Половина участниц четвертьфинальной стадии попали в основную сетку из квалификации: три прошли отборочный турнир (Одзаки, Мертенс, Фетт), а одна получила статус "лаки-лузера" (Сепеде-Ройг).

Четвертьфинальные пары: Бертенс (1) - Мертенс, Фетт - Сепеде-Ройг, Цуренко - Роджерс, Одзаки - Никулеску (3).

Добавлено: HomeAlone  11/01/17 16:30  Просмотров: 2 332  Рейтинг: 0