Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Радек Степанек: "Я сказал Кириосу садиться на самолет и улетать домой играть в баскетбол"

Опытный чешский теннисист рассказывает как нашел общий язык с молодым австралийцем.
Радек Степанек: "Я сказал Кириосу садиться на самолет и улетать домой играть в баскетбол"
- Все произошло очень естественно и неожиданно, - говорит о дружбе с Кириосом 38-летний Радек Степанек. - Я думаю, у Ника есть большой потенциал стать лучшим игроком в мире. Это доказывают некоторые его матчи на протяжении сезона и его титулы в 2016-м году. У него также бывают и неудачи. Я думаю, что если Ник сможет свести их к минимуму и психологически настроится на нужный лад без этих скачков, то он станет главным конкурентом для топ-игроков.

Когда мы вместе вышли на корт в Майами, я сказал ему пару слов, потому что во время общих тренировок он ломал ракетки и выбивал мячи за пределы площадки. Я сказал ему: "Знаешь что, парень? Видишь в небе самолет? На следующем полетишь ты. Пакуй чемоданы и лучше отправляйся на самолет и не доставай никого всем этим. Все сюда пришли, чтобы поддержать тебя, сделать все для тебя, а ты все это растрачиваешь впустую. Так что, если хочешь играть в баскетбол, вон самолет, лети домой и играй в баскетбол".

С тех пор мы начали понемногу общаться. Очевидно, я чувствую, что ему интересно, он также сказал прессе, чтобы хотел бы нанять меня в качестве тренера. Это было очень приятно услышать от такого игрока. Но для меня еще не пришло время заниматься этой работой. Я все еще тот, кто находится на другой половине корта и хочет обыграть его, точно так же, как и Кириос хочет обыграть меня. Но у нас отличные отношения. Он чудесный парень с чувством юмора и я полностью уверен, что он сможет добраться к теннисной вершине.



 

Источник: sport360.com

Фото: Adam Pretty / Getty Images Sport.
Добавлено: Maria Melnyk  12/01/17 16:48  Просмотров: 2 719  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.