Йоханна Конта сумела одержать первую победу в матчах с третьей ракеткой мира
Сидней. Конта выигрывает второй титул  WTA в карьере (+видео)
Apia International Sydney - Premier
Сидней, Австралия • 8-13 января • хард • $776,000

Финал

[6] Йоханна Конта (Великобритания, 10) - [2] Агнешка Радваньска (Польша, 3) 6:4, 6:2

Единственный в первом сете брейк британки позволил ей по ходу партии всё время вести в счёте. Второй сет начался с четырёх геймов подряд в пользу Конты, после чего Радваньска размочила счёт, выиграв свою подачу, и повторила это еще через гейм.

Титул в родном городе британской теннисистки (Конта родилась в Сиднее) стал для неё вторым в карьере и вторым категории "Премьер". В прошлом году Йоханна праздновала победу в американском Стэнфорде.

В рейтинге WTA, который обновится перед стартом Открытого чемпионата Австралии, Конта поставит личный рекорд и займёт девятую строчку.

Добавлено: HomeAlone  13/01/17 12:42  Просмотров: 2 595  Рейтинг: 0