Анталья. Три украинки поспорят за места в финале

Катерина Слюсарь, София Ковалец и Анастасия Васильева успешно начали сезон на своём первом турнире
Шесть украинок стартовало на турецком 15-тысячнике на этой неделе. Пятеро из них дошли до четвертьфинала и трое до полуфинала, при том что проигрывали теннисистки лишь своим соотечественницам.

Катерина Слюсарь потратила менее полутора часа, чтобы обыграть дебютантку четвертьфинальной стадии профессионального турнира Викторию Петренко. 18-летняя киевлянка отдала всего три гейма на три года младшей уроженке Днепра: 6:2, 6:1.

Будущая соперница Катерины, Анастасия Васильева (на Фото 3), посеянная на турнире второй, проиграв первый сет Алёне Фоминой (WC), реабилитировалась в двух следующих партиях: 4:6, 6:1, 6:1.

Неожиданным стал результат встречи между пятой сеяной Софией Ковалец (на Фото 2) и первой ракеткой соревнований Олесей Первушиной. 16-летняя россиянка, занимающая вторую строчку в юниорском мировом рейтинге, уверенно вела в матче 6:3, 4:1, но Ковалец, сделав два брейка, выиграла пять геймов подряд. В третьей партии представительница России также вела, но украинка постоянно сравнивала счёт, а при 4:3 после брейка Первушиной, ответила тем же и выиграла еще два гейма: 3:6, 6:4, 6:4.

Соперницей Софии в полуфинальном матче будет немецкая теннисистка с украинскими корнями Таисия Мордергер, посеянная в Анталье под седьмым номером.

Добавлено: HomeAlone  13/01/17 18:16  Просмотров: 2 929  Рейтинг: 0