Сидней. Мюллер выиграл первый титул за 16 лет в туре

33-летний Жиль Мюллер впервые в карьере стал чемпионом турнира АТР.
Сидней, Австралия • 08-14 января • хард • $495,630
Действующий чемпион: Виктор Троицки (Сербия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Финал
[6] Ж. Мюллер (Люксембург) - Д. Эванс (Великобритания) 7-6(5) 6-2

Теннисист из Люксембурга, чья карьера в профессиональном туре началась еще в 2001 году, стал победителем "Apia International Sydney". Чтобы получить свой дебютный кубок чемпиона Мюллеру понадобилось полтора часа. В первом сете финала против Дэна Эванса Мюллеру не удалось реализовать сетболы при счете 4-5 и 5-6 на подаче соперника. На тайбрейке Жиль выиграл три мини-брейка, проиграв два своих мяча. Во второй партии двойной брейк обеспечил Мюллеру комфортное преимущество и с третьего матчбола теннисист завершил встречу в свою пользу.

Напомним, что в стартовом раунде соревнований будущий чемпион обыграл первую ракетку Украины Александра Долгополова.

За свою карьеру Жиль Мюллер ранее пять раз доходил до финалов АТР в одиночном разряде (дважды в прошлом году на траве в Нидерландах и США). На прошлой неделе люксембуржец уступил в решающем матче в парной сетке в Брисбене, где играл в дуэте с Сэмом Куэрри.

- Выиграть титул на глазах у моих детей значит для меня очень много, - в слезах скажет Мюллер на церемонии награждения, а титул победителю вручит легендарный Род Лейвер.

После официальной церемонии к теннисисту на корте присоединились его сыновья Ленни и Нильс.

На предстоящем Открытом чемпионате Австралии первым соперником Жиля Мюллера станет молодой американец Тэйлор Фритц, а Дэн Эванс в стартовом круге сыграет с Факундо Баньисом из Аргентины.

Добавлено: Maria Melnyk  14/01/17 13:30  Просмотров: 3 223  Рейтинг: 0