Анталья. Васильева сыграет в финале турнира

Анастасия Васильева одержала волевую победу в полуфинале 15-тысячника в Турции
В матче за выход в финал харьковчанка, посеянная под вторым номером, встречась со своей соотечественницей Катериной Слюсарь.

Проиграв первую партию со счётом 2:6, Васильева повела во второй 5:2, после чего упустила два гейма, но сумела выиграть на подаче соперницы и перевела матч в решающий сет, в котором уступая 5:3 с двумя брейками, отыграла четыре гейма кряду: 2:6, 6:4, 7:5.

Соперницей Анастасии в финале будет немецкая теннисистка Таисия Мордергер, не позволившая состоятся очередному украинскому дерби на турнире, обыграв Софию Ковалец: 6:3, 6:2.

Для Васильевой это будет первый финал турнира ITF с марта 2016 года, когда она уступила финале 10-тысячника здесь же в Анталье.

Добавлено: HomeAlone  14/01/17 12:33  Просмотров: 2 466  Рейтинг: 0