Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Костюк поборется за титул на турнире в Австралии

Марта Костюк одержала победу в полуфинале соревнований первой категории в Траралгоне
В почти двухчасовом трёхсетовом поединке десятая сеяная 14-летняя киевлянка выбила вторую подряд представительницу Тайваня - 16-летнюю Чжэнь Бэйсюань: 6:2, 4:6, 6:2.

Уже со старта встречи украинка сделала брейк и повела 2:0. Ключевым моментом в первом сете стал седьмой гейм, когда Марта вновь взяла подачу соперницы, а затем в следующем завершила сет в свою пользу. Во второй партии уже тайванька чувствовала себя увереннее и так же действовала на подаче нашей теннисистки, что позволило ей сделать три брейка.

Решающий сет был практически идентичным первому: Марта вновь дважды взяла подачу Бэйсюань в начале партии, а определяющим стал седьмой гейм, который, как и следующий, остался за украинкой.

В своём дебютном финале на турнире первой категории Костюк сыграет против 15-летней Иги Швёнтек из Польши, посеянной под пятым номером.

Добавлено: HomeAlone  18/01/17 03:20  Просмотров: 3 149  Рейтинг: 0