2-й круг: Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) – [6] Гаэль МОНФИС (Франция)
⇒ начало матча не ранее 15:30 по местному времени / 6:30 по Киеву

Последний очный поединок – Мастерс в Монте-Карло'15, 7-6(5) 7-6(6)

Рекорд на Открытом чемпионате Австралии:
Александр Долгополов – четвертьфинал (2011)

Результат на турнире в прошлом году:
Александр Долгополов – 2-й круг (/ Роджер Федерер)
Гаэль Монфис – четвертьфинал (/ Милош Раонич)

СЕЗОН 2016:
Хотя на протяжении сезона Долгополову докучали травмы, Александр записал в свой актив четвертьфиналы в Сиднее, Барселоне и Ноттингеме, а также полуфинал в Акапулько. Из-за проблем со спиной украинец досрочно завершил сезон после Открытого чемпионата США.

Гаэль Монфис впервые в карьере поднялся в топ-10 рейтинга АТР и установил личный рекорд – шестое место. Француз дебютировал на Итоговых соревнованиях в Лондоне, сыграл в финалах в Монте-Карло, Роттердаме, выиграл титул в Вашингтоне, дошел до 1/2 финала на US Open и 1/4 финала на Олимпийских Играх.

СЕЗОН 2017:
Открывать сезон в Брисбене украинцу пришлось в матче против Рафаэля Надаля. Испанец оформил победу в двух партиях, хотя на старте встречи инициативой владел наш теннисист. В Сиднее Долгополов с матчбола проиграл будущему чемпиону соревнований Жилю Мюллеру. Далее Александр отправился на показательный турнир в Аделаиде, где провел две встречи: уступил Сэму Куэрри, но обыграл Томаша Бердыха. В своем стартовом матче на Australian Open Долгополов одержал победу над Борной Чоричем.

Гаэль Монфис открыл новый сезон в Мельбурне, где в первом раунде его соперником был Иржи Веселы. Француз проиграл один гейм на своей подаче и выиграл встречу за полтора часа со счетом 6-2 6-3 6-2.

ОЧНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ
Хотя все предыдущие встречи теннисистов завершились в пользу Монфиса, в каждом матче была равная борьба. Свой первый очный поединок соперники провели именно на Открытом чемпионате Австралии - в 2013-м году Монфис праздновал победу со счетом 6-7 7-6 6-3 6-3. Затем был поединок в полуфинале в Уинстон-Сэйлеме в том же сезоне: 7-6 6-3. Два года назад Александр и Гаэль провели зрелищный матч на грунте в Монте-Карло: 7-6 7-6 для Монфиса.

> Australian Open. Расписание, 19 января (день 4)

Добавлено: Maria Melnyk  18/01/17 19:36  Просмотров: 3 085  Рейтинг: 0